Жесткие матрасы

На специализированном сайте https://veneto.ua/matrasy/zhestkiy представлен большой ассортимент жестких матрасов. Выбрать их можно по самым основным параметрам, таким как: жесткость, высота и основа. Также, на сайте можно приобрести и ортопедические матрасы, предназначенные для детей.

В интернет магазине опытные специалисты предоставят консультацию, которая поможет сделать правильный выбор модели. Каждый заказ доставляется клиенту в удобное место и время. Бригада мастеров правильно уложит матрас. Если заказанная модель не подойдет клиенту, то ее можно будет вернуть в течение двух недель или заменить другим матрасом.

При желании заказчика оплатить товар можно в рассрочку без выплаты дополнительных процентов. В интернет магазине все время проводятся акции, которые порадуют всех клиентов.

Разнообразие жестких матрасов

Жесткость каждого матраса зависит в первую очередь от материала, из которого выполнен наполнитель. Самым жестким является кокосовое волокно. Оно натуральное, гипоаллергенное и экологичное. К тому же, не подвержено гниению, впитыванию запахов, прекрасно пропускает воздух и отталкивает влагу.

Более бюджетные модели изготавливаются из струттофайбера. Данный материал имеет все свойства кокосового волокна.

Матрасы бывают с пружинами и без них. Самыми комфортными моделями с пружинами считаются модели, которые выполнены на основе блоков с независимыми пружинами. Они способны давать необходимую поддержку для различных частей тела.

Кому лучше выбирать жесткие матрасы

  • Маленькие дети и молодые люди возрастом до 25 лет. Чтобы во время сна правильно формировалась осанка и позвоночный столб поверхность должна быть ровной и твердой. Совсем маленьким детям можно выбрать очень жесткие модели, а для детей и подростков подойдут жесткие матрасы.
  • Людям, имеющим вес свыше 90 килограмм. Данный матрасы способны обеспечить спине комфортную поддержку и здоровый, качественный сон.
  • Тем, кто занимается любительским или профессиональным спортом, а также занимается физическим трудом. Жесткий матрас обеспечивает комфорт для позвоночника, тем самым расслабляя мышцы и давая организму отдохнуть.
  • Людям, имеющим проблемы в шейном отделе, с межпозвоночной грыжей и при плохой осанке. При этом отдых на жестком матрасе способен расслабить и расправить плечи.

 

 

26.05.2017