Характеристики каучукового утеплителя

Любой застройщик хочет сэкономить, и поэтому ориентируется на материалы, которые являются не только качественными, но и вполне доступными.

Чтобы экономно утеплить трубы можно использовать каучуковый утеплитель, приобрести который можно на сайте специализированной компании. Утеплитель можно использовать как в бытовых, так и в производственных условиях. Такая теплоизоляция для труб является максимально эффективной и удобной.

Преимущества каучуковой изоляции

Материал обладает следующими достоинствами:

· Эксплуатационный срок служб заметно увеличивается, примерно на 10 лет, ведь материал эффективно противостоит факторам негативных внешних условий.

· Тепловые потери минимизируются. Материал помогает сохранять температуру в трубопроводе на нужном уровне.

· Энергоносители работают более эффективно. Благодаря каучуку заметно уменьшается нагрузка на трубопровод, за счёт повышения уровня теплоизоляции.

· Изделия защищаются от конденсата. Плотный каучук является герметичным материалом. Влага на трубы не оседает, соответственно коррозии не образуется.

· Каучук имеет определённую структуру, которая обладает прекрасной звукоизоляцией, благодаря чему оборудование работает практически бесшумно.

· Материал практически не горит, воспламеняется каучук только при температуре +306 градусов. При этом материал теряет только 20% от своей общей массы, что позволяет надёжно защитить основной материал, который может легко поддаваться горению, например полипропилен или ПВХ.

Производство каучука – это сложный и длительный процесс. Для изготовления материал должен пройти два этапа: экструдирование и вулканизация. Готовый материал может выпускаться в трубках и рулонах. Цена на материал зависит от производителя, качества исходного материала и разновидности выпуска.

Данный материал считается синтетическим, и он считается материалом нового поколения. Каучук является многофункциональным, он не только увеличивает срок годности трубопровода, но и минимизирует тепловые потери. Каучук не пропускает пар, он не гниёт, противодействует диффузным процессам. Срок годности каучука обычно составляет 20 лет, в его состав не входят углеродистые соединения. Материал соответствует европейским стандартам.

23.11.2017