Выбор электрокамина

Камин в доме является символом домашнего очага. Посредством такой конструкции в доме создается  прекрасная атмосфера, способствующая мирной беседе или просто комфортному отдыху.

В собственном доме можно выполнить разные конструкции каминов и из разных материалов. В квартире не получится соорудить подобный камин, но вопрос об обустройстве помещения домашним очагом, решить вполне вероятно, так как такие устройства предлагаются в различных вариантах.

В качестве примера, можно купить электрокамин.

Виды электрокаминов

В продаже предлагаются два вида каминов электрических:

  • электрические очаги;
  • каминокомплекты.

Если говорить, чем они отличаются друг от друга эти два устройства, то выделить можно только наличие и отсутствие портала.

Электрический очаг представляет собой имитацию топки с дверцей, как у чугунной печи. В принципе, это экран, который имитирует пламя. Такие конструкции универсальны, выполняются в компактных размерах, легкие и простые в монтаже.

Каминокомплект представляет собой полноценную имитацию камина на дровах, даже порталом, который его обрамляет. Портал можно подобрать в соответствии с заданным интерьером.

Данный вид электрокамина абсолютно, безопасен, потому порталы можно подбирать из разных материалов. Исключений в этом не бывает, так как и пластик, и дерево отлично впишется в дизайн интерьера.

Что касается монтажа каминокомплектов, то он сложнее по сравнению с предыдущим вариантом. Устанавливать конструкцию следует вплотную к стене. Однако помещение сразу преображается, становится солидным и изысканным.

Выбрать и приобрести электрокамины разных моделей, есть специальный магазин, где можно купить устройство, отвечающее всем требованиям потребителя.

Чтобы выбор электрокамина состоялся. Следует обратить внимание на некоторые нюансы.

  • Размеры очага должны быть правильно подобраны, в зависимости от места, где он будет устанавливаться.
  • Чтобы устройство работало без шума.
  • Имело реальное изображение настоящего пламени.
  • Желательно, чтобы электрический камин мог использоваться в качестве обогревательного прибора.
  • Стоимость устройств может составлять от тысяч до десятков тысяч рублей.

Электрокамины создают приятную домашнюю обстановку, которой часто, так не хватает.

04.10.2019