Выбираем входную дверь

Сделать наш дом нашей крепостью поможет правильно выбранная входная дверь.

Именно крепкое, надежное и привлекательное изделие подарит нам чувство комфорта и безопасности в стенах родного дома, и сможет защитить нашу личную территорию от любых внешних посягательств. В этом разделе каталога интернет-магазина Ленивец можно подобрать именно то, что вам нужно. Огромный выбор входных дверей Браво – нужно только зайти, выбрать и купить.

Если вы не знаете, на какие критерии стоит обратить внимание при покупке входных дверей, мы готовы подсказать. Главное, вы должны понимать разницу между обычной комнатной дверью и входным дверным полотном. Если для первого изделия важна декоративность и практичность, то для второго – долговечность, устойчивость к внешним воздействиям и прочность.

Входные конструкции, как правило, изготовлены из качественной толстой стали. Кроме того, может использоваться отделка листами древесины, в целом, толщина качественного полотна составляет 80 мм и более. А внутренние полости обязательно заполняют минеральной ватой. Цена входной двери зависит и от качества фурнитуры, которая используется для эксплуатации изделия.

Итак, выбор двери зависит от ее месторасположения. Это может быть уличная или подъездная входная дверь. Для первой, уличной, двери важно наличие наружных отделочных материалов, которые успешно сопротивляются погодным факторам – осадкам, смене температур, ветровой нагрузке и т. д. Кроме того, важна качественная теплоизоляция дверного проема.

Двери, установленные в подъезде, эксплуатируются в более щадящих условиях – им не страшна погода за окном. Зато такая дверь должна обладать качественной изоляцией, и от шума, и от холода, и от запахов. В идеале, наружная отделка должна легко и быстро приводится в порядок подручными средствами – мыльным раствором и губкой.

Таким покрытием может стать ПВХ-пленка. Правда, ее нельзя царапать и оттирать абразивными чистящими порошками. Для всех видов входных дверей важно наличие двух контуров уплотнителей. А учитывая значительный вес конструкции, стоит остановить свой выбор на полотнах с тремя петлями. Безопасность – важнейший критерий при покупке входного дверного полотна.

Прочность и взламоустойчивость – вот на что стоит обратить внимание. От чего зависят эти показатели? Прежде всего, толщина металла, используемого при изготовлении двери, должна быть не менее 1,5 мм. А чем толще, тем надежнее. Позаботьтесь о наличии нескольких замков с разным конструктивом (моноблочные, цилиндровые, сувальдные) от надежных производителей.

29.07.2019