Выбираем межкомнатные двери

Стоит тщательно и продумано подходить к вопросу о выборе дверей себе в жилище. В наше время на рынках межкомнатные двери представлены на любой вкус, очень разнообразные и найти можно практически любые двери.

Долговечные, качественные и наоборот двери, которые рано или поздно разочаруют вас своим использованием.

У межкомнатных дверей есть несколько видов выпуска. Самые хорошие и долговечные это двери из цельного деревянного массива, конечно же, если все было учтено, все нормы и требования создания. Обычно такие двери популярны тем, что они элегантные и красивые, престижные и устойчивые, а также у них звукоизоляция практически нулевая. Но такие шикарные двери не без недостатков. У них может быть наличие многочисленных сучков, прочих дефектов, трещин иногда. Если большая влажность в помещении, то при попадании влажности в двери они спокойно могут изменить свое строение. Так же двери такого типа склоны к быстрому возгоранию, к серьезным царапинам и имеют довольно таки большую цену.

На порядок ниже цена у дверей из склеенного массива, это так называемые двери из нескольких частей. И поэтому они могут быть в разных частях двери с разными оттенками.

Также один из видов дверей эконом класса – это шпонированные деревянные. Они сами по себе имеют привлекательный вид, но склоны к высыханию и перекосам.

Самый подходящий вид для жилых помещений это ламинированные двери. Так как они огнеупорны, влагостойкие, не могут деформироваться, коситься и трескаться. Они хорошо переносят любое атмосферное давление.

Шпонированные двери имеют низкую цену и легкое строение, такое же строение и примерная цена у ламинированных дверей. Для того чтобы выбрать себе нормальные межкомнатные двери, сначала нужно хорошо подумать где они будут стоять, для чего вы от них ждете.

26.03.2018