Выбираем кровать для здорового сна

Все мы знаем, что хороший здоровый сон – это залог хорошего настроения человека, а также повышенной работоспособности. Именно по этой причине к выбору кровати необходимо подойти со всей ответственностью и внимательностью.

Стоит отметить, что кровать должна быть удобной, красивой внешне, а также отлично подходить к созданному дизайну спальни. Давайте же рассмотрим все основные ее части более подробнее. Каркасы у двухспальных кроватей бывают двух видов.

Это с двумя спинками у изголовья и несколькими панелями по бокам. Второй вид – это опорой на ножках и четырьмя панелями по бокам. Необходимо отметить, что самые надежные и прочные каркасы изготавливаются именно из дерева или металла. Основанием кровати в большинстве случаев служат специальные ламели, которые удерживают матрас. Именно благодаря им достигается максимальный ортопедический эффект. Стоит отметить, что матрас – это основной компонент всей кровати. Именно благодаря ему достигается самый положительный эффект ото сна. Они также бывают двух типов.

Первый – это с пружинным блоком. Второй – беспружинный. Беспружинный блок состоит из специальной пены. Пена изготавливается из латекса. Такой матрас обеспечивает хорошую вентиляцию, а также идеально повторяет положение тела, а также имеет ортопедические свойства.

Как говорилось выше, нужно покупать качественную кровать только в специализированных мебельных магазинах deisus-m.ru — Дейсус-М. Только там вы найдете большой ассортимент и приемлемые, доступные цены.

Матрасы с пружинным блоком включают в себя множество правильно расположенных пружин, которые находятся в тканевом, так называемом чехле. Все задаются вопросом, так как же правильно выбрать кровать. В первую очередь, необходимо отталкиваться от общей площади спальни. Чем больше спальное место, тем удобнее на нем спать. Также можно оставить, если позволяет место с обеих сторон кровати по 65 сантиметров для установки прикроватных тумбочек. Самое лучшее решение – это примерять лично по своим потребностям кровать прямо в специализированном магазине. Просто лягте на нее.

Если вы чувствуете себя на ней комфортно, значит, вы сделали правильный выбор.

29.03.2017