Выбираем дверное полотно в 2018 году

На первый взгляд может показаться, что же проще, чем выбрать межкомнатную дверь?

Однако, нужно знать о множестве нюансов, чтобы не ошибиться, подобрать функциональный элемент разделения межкомнатного пространства правильно, согласно всем требованиям и нормативам. Недостаточно просто отправиться в магазин и приобрести полотно дверное — то, которое понравится больше остальных. Потенциальный покупатель обязан понимать, чем дверная коробка отличается именно от полотна.

  1. Первый вариант — это полностью укомплектованная конструкция, включающая в себя раму и полотно.
  2. Второй вариант —створка, подвижное повторяющаяся часть в двери.

Сегодня полотна чаще всего производят по каркасной технологии. Это необходимо для того чтобы вес двери был максимально небольшим, не создавалось лишней нагрузки в процессе эксплуатации. Минимальный вес дверного полотна обеспечивает:

  • большие возможности при использовании,
  • отсутствие деформации,
  • простую эксплуатацию.

Как правильно дверное полотно купить

Для начала надо понять, как же изготавливают данную межкомнатную конструкцию. Если изделие производится по каркасной технологии, то база для межкомнатной двери сколачивается из хвойных брусков. Образовавшуюся полость (внутри каркаса) заполняют ячеистым картоном, снаружи конструкцию обшивают ДСП, МДФ, фанерой. Сверху готовое полотно обтягивают технологичным ламинатом, оклеивают шпоном, пластинами, изготовленными из композитных материалов.

Сегодня в интернет-магазине Obud клиентам также предлагается купить дверное полотно, изготовленное из натурального массива. Такая коробка достаточно тяжелая, дорогостоящая, требует особо тщательного монтажа. В противном случае, если установка будет произведена неправильно, рама, обрамляющая межкомнатную дверь может деформироваться. Полотно перестанет комфортно и достаточно быстро открываться, закрываться.

Прежде чем отправиться в магазин из заплатить за выбранную конструкцию, нужно продумать детали. Изначально с дверного проема, куда предполагается установить полотно, снимаются размеры. Затем нужно продумать какой по конфигурации, по эстетическим характеристикам должна быть межкомнатная коробка.

Только после можно отправляться в интернет-магазине, выбирать понравившуюся модель двери, заказывать товар посредством виртуальной корзины. Правильно подобная дверь для комнаты, это хорошая шумоизоляция, звукоизоляция, защита помещения от посторонних запахов.

02.12.2018