Вводно-распределительное устройство ВРУ

Для начала стоит рассмотреть основную функцию устройств вводно-распределительного типа, которая заключается в возможности первоначального приема и последующего распределения ее непосредственно между потребителями.

Устройства такого типа дают возможность обеспечить полноценную защиту для техники и оборудования внутри системы от возможного возникновения коротких замыканий, а также любых аварийных перегрузок. Использование ВРУ преимущественно оправдано в сетях переменного тока при условии показателя напряжения в диапазоне от 220 и до 380 Вольт. При этом стоит отметить, что частота тока должна быть в районе 50-60 Гц, а также отмечается необходимость наличия глухого заземления.

Что такое устройство ВРУ

Устройство типа ВРУ может быть уверенно отнесено к электрической аппаратуре специального типа, внутри которой в будущем может быть установлена самая разнообразная аппаратура и соответственно приборы.

При использовании конструкции ВРУ можно обеспечить первоначальный прием электрической энергии, а также ее последующее распределение по группам имеющихся внутри системы потребителей. Если есть вариант наличия нескольких вводов отдельного типа в домах большого размера, то на каждый из них рекомендовано выполнять установку отдельного ВРУ.

В том случае, когда непосредственно на территории основного объекта есть самые разнообразные постройки дополнительного типа, то сразу после главного ВРУ необходимо провести монтаж вводно-распределительного устройства в каждое из них. Абсолютно все виды оборудования должны быть установлены непосредственно в специальные шкафы.

Назначение ВРУ

Вся электроэнергия, которая поступает в помещение квартиры распределяется и в последующем поддается полному контролю самыми разнообразными приборами. При использовании в данном случае вводно-распределительного устройства можно обеспечить их группировку на достаточно ограниченном пространстве, что дает возможность создать единое целое.

Исходя из этого можно сделать вывод, что вводно-распределительное устройство ВРУ представлено в качестве совокупности всех приборов, которые имеют самые разнообразные аппаратные предназначения.

Компания “Декада Электрощит” проводит разработку, а также сборку электрощитового оборудования не только по стандартным чертежам, но и по индивидуальным заказам наших клиентов.

14.09.2019