Все об обоях — виды, особенности

Обои — это универсальное настенное покрытие, которое способно полностью преобразить помещение. Благодаря широкому выбору этих изделий, который предлагает нам современный рынок, и в частности интернет-магазин vsyaotdelka.ru, можно стильно оформить любое помещение.

Сегодня обои — это уже давно всем доступный материал. Можно насчитать более десятка видов обоев, самыми популярными из которых являются бумажные, виниловые, флизелиновые, шелкография, стеклообои и прочие.

  • Бумажные настенные покрытия являются самыми популярными у отечественного пользователя. Они самые дешевые и довольно легко клеятся. Они экологичные, отлично пропускают воздух, однако их следует применять лишь в комнатах с невысокой влажностью. Существует два вида бумажных настенных покрытий: гладкие и структурные.
  • Виниловые изделия изготавливаются способом нанесения на тканевую либо бумажную базу ПВХ с дальнейшим нанесением узора либо тиснения. Данные материалы влагоустойчивые, их можно протирать влажной тряпкой. Кроме этого, виниловые обои обладают прочной текстурой и имеют длительный эксплуатационный период, не выцветают.
  • Флизелиновые производятся из целлюлозного либо текстильного волокна. Они хорошо «дышат», гипоаллергенны, влагоустойчивы.
  • Шелкография — это вид обоев, в котором объединены бумага с винилом, куда по специальной технологии впаиваются шелковые волокна, усиливающие прочность и стойкость к влиянию агрессивных сред.
  • Стеклообои — особенный вид, создаваемый из стеклонитей разной прочности и толщины. Данные изделий не горят, чрезвычайно крепкие, имеют долгий период использования, «дышат». Они сделаны из натуральных компонентов и исключительно экологические.

Еще одно важное достоинство данного вида обоев, что их можно перекрашивать до 20-ти раз без потери рельефа рисунка на них.

Особую популярность этот тип настенных покрытий приобрели благодаря своему разнообразию, простоте в использовании, широкому диапазону мест использования. В магазинах «Вся отделка» вы найдете изделия для самых требовательных вкусов настоящих ценителей уюта, комфорта и стиля.

Где можно выгодно купить обои

Мы предлагаем своим клиентам обои с различной основой и различным декоративным покрытием, разного стиля и исполнения, различной ценовой категории и разных стилевых направлений.

Чтобы не потеряться в огромном количестве наименований обоев, обратитесь к квалифицированному персоналу за помощью. Продавцы-консультанты помогут вам выбрать материалы для декорирования стен нужного стилевого направления:

  • Ар-деко.

Классика. Хай-тек. Минимализм. Фотореализм. Лофт и т.д.

У нас вы легко подберете шпалеры в гостиную, спальню, коридор, кухню, в детскую комнату лучших фирм-производителей: York (США), Khroma, Grandeco (Бельгия), Marburg, KTExclusive (Германия), Rasch, Sirpi, Limonta, Sangiorgio (Италия), BNInternational (Голландия) и другие.

Посетите магазин «Вся отделка», подберите шпалеры в соответствии со своим настроением и желанием, своим интерьером, а профессиональные консультанты вам помогут!

20.07.2017