Все о настольных светильниках

Залогом комфортной и продуктивной работы в кабинете является умело подобранное освещение рабочего стола. Правильно выбранный настольный светильник поможет разделить рабочий стол на зоны, создаст особую атмосферу и сможет уберечь ваши глаза от перенапряжения. Все настольные лампы можно разделить на 2 категории:

  • настольные светильники для чтения и работы;
  • декоративные лампы, создающие мягкий дополнительный свет;

При выборе светильника стоит ориентироваться на следующие параметры:

  • Источник света — освещение должно быть ровным и мягким, свет должен равномерно распространяться по всему рабочему столу, при этом не давая бликов. Для глаз наиболее приятной является свет белого теплого оттенка, напоминающий солнечный. В качестве осветительных ламп могут использоваться обычные лампы накаливания, светодиодные или люминесцентные.
  • Основание. Если у Вас небольшой рабочий стол или требуется экономия рабочей площади, то стоит обратить внимание на светильники с струбциной или прищепкой: благодаря таким креплениям их можно закреплять не только за сам стол, но и за оконный откос или книжный шкаф. Создавая интерьер комнаты, дизайнеры зачастую используют такой светильник в качестве альтернативы торшеру или бра.
  • Штатив. В зависимости от необходимой площади, которую должен освещать светильник следует выбирать тот или иной тип штатива. Гибкий или шарнирный штатив позволит светильнику изменять направление светового потока, а также будет возможность регулировки высоты светового элемента. Рекомендуется располагать источник света в 35-40 см над столом.
  • Декоративные настольные светильники — наш интернет магазин предлагает огромный выбор различных декоративных ламп, которые можно установить в качестве дополнительного источника света в спальне или гостиной. Рассеянный и мягкий свет таких ламп создаст уютную и успокаивающую атмосферу, что поможет расслабиться после тяжелого трудового дня.

Почему стоит приобретать люстры в Челябинске именно в нашем магазине?

В нашем каталоге осветительных приборов представлены модели лучших мировых производителей, а это означает, что вся продукция высокого качества и при этом наши цены «не кусаются». Консультанты в режиме онлайн помогут Вам определиться с выбором, а при необходимости смогут подобрать необходимые аксессуары для вашей люстры.

По материалам интернет магазина — http://domsveta74.ru/ люстры в Челябинсе.

04.06.2017