Возведение помещения из металлоконструкций: что нужно

SONY DSC

Открытие небольшой производственной компании начинается не с поиска офиса, а выбором цеха.

Как правило, для монтажа конструкции и линии требуется около 100-200 квадратных метров. Вопрос, который ставит перед собой предприниматель – как монтировать помещение, какие использовать материалы и виды конструкции? Рассмотрим преимущества установки небольшого ангара из легкой металлической конструкции.

Подробности установки металлоконструкций, цены и ассортимент металлических изделий, которые потребуются для ангара, вы найдете на сайте https://moscow.msc-group.ru/uslugi/montazh-metallokonstrukczij.html. Подчеркнем преимущества, которые получит владелец цеха:

  • Возведение помещения из металлоконструкций не требует регистрации в кадастровом органе.

Правило внесения недвижимости в реестр, позволяет не присваивать легким и временным конструкциям статуса капитального строения. Это означает, что на данный тип помещения не требуется архитектурный эскиз, градостроительный сертификат и архитектурный план. Для строительства ангара с небольшим первоначальным капиталом – это лучшее решение. Если в дальнейшем мощности предприятия растут – разборка строения и перепланировка займет несколько недель. При капитальном строении просто так снести объект уже не получится.

  • Для металлических конструкций не требуется дополнительная подготовка фундамента и рытье котлована.

Чем легче каркас цеха – тем меньше удельная плотность на землю. Затратная стоимость подготовки фундамента на любой стройке составит минимум 25% от общей генеральной сметы. Таким образом, сварная металлоконструкция существенно оптимизирует бюджет.

  • Лет 20-30 назад, проблема обогрева или охлаждения металлических ангаров сильно снижало преимущества этого типа конструкции.

Новые технологии разработки энергосберегающих материалов уравняли временные и капитальные строения. Наоборот, цех построенный из сварного каркаса и утепленный современным сайдингом имеет меньшую теплопроводность в сравнении с аналогичным помещением, построенным из кирпича или других строительных блоков.

  • Простая перепланировка.

Выполнить расширение или внутреннее обустройство капитального строения начинается с изменения технического плана. Сделать все быстро не получится. Для металлоконструкции можно ничего ни с кем не согласовывать. Необходимо обеспечить только внутреннюю пожарную безопасность и условия труда для работников. Учитывая преимущества в цене, сроках строительства и практически полного отсутствия разрешительных документов на возведение – монтаж металлоконструкции является лучшим решением для бизнеса.

Компания «MSC-group» занимается изготовлением, продажей и установкой систем ограждений для защиты периметра территории предприятий и заводов, частных домов и жилых комплексов, парковок в Москве. На сайте https://moscow.msc-group.ru/ представлен большой выбор металлических заборов, калиток, входных групп, а также систем наблюдения и шлагбаумов по доступным ценам. Качество продукции гарантировано!

02.12.2018