Виды тележек для склада

Работы в маркетах или в складских помещениях трудно представить без применения специальной техники. Эти удобные устройства экономят физические силы сотрудников, перевезти грузы различного веса, можно только посредством одного человека.

Для этого изготавливаются двухколесные тележки и другие их виды.

Какие бывают виды тележек для склада

Появление тележек обосновать трудно, в виду того, что ими пользуются не одно тысячелетие. Эти удобные устройства позволяли и позволяют до сих пор перевозить грузы с разным весом и количеством.

Как правило, их применение основано для складских помещений, они хорошо используются в строительной и торговой, сфере, активно применяются в сельском хозяйстве и земледелие.

Сегодня выпускаются тележки в современных моделях, для выполнения множества работ. Разделить тележки можно на несколько видов. Например:

  • самый простой вариант – это ручные тележки. Она позволяет перемещать груз разного веса, но при этом требует больший физических усилий. Как правило, ручные тележки предназначены для перевозки легкий грузов с небольшими габаритами;
  • ручные гидравлические тележки, часто их называют «рохля», «рокла», отличный вариант для небольших складских помещений. При их помощи можно перевозить грузы с весом от 1,5 до 3 тонн. Тележки данного вида оснащены вилами, которые позволяют перевозить поддоны с грузом. Однако она удобна тем, что поднимать и опускать грузы легко за счет гидравлического механизма, но толкать ее нужно при помощи физических усилий;
  • тележки электрические или электрические рохли предназначаются для более солидных складских помещений. За счет того, что такое устройство работает от электрического привода, стоимость его в несколько раз выше по сравнению с предыдущими вариантами. Однако и преимуществ применения такой тележки во много раз больше. Здесь не нужно прилагать физических усилий. Это дает возможность выполнять все работы быстро. Грузоподъемность такой тележки составляет порядка 3 тонн.

Чтобы правильно подобрать тележку, следует учитывать объем работ в складских помещениях или в магазинах. Если оборот продукции небольшой, то можно купить устройство не дорогое и простое в управлении. Если же предусматриваются масштабные работы, то и тележки должны соответствовать этому.

Источник информации: https://rusklad.ru/catalog/telezhki/.

03.02.2020