Виды строительных работ

Все строительные работы можно классифицировать следующим образом: они бывают текущие и капитальные.

Ремонтные работы проводят, когда необходимо устранить дефекты, возникшие во время или после строительства. Текущий ремонт подразумевает работы по предупреждению износа и устранению различных повреждений и неисправностей. Такие работы проводятся систематически.

Текущий ремонт может быть профилактическим, или предупредительным. Ремонт может быть и непредвиденным – это необходимые устранения непредвиденных повреждений и многое другое.

Капитальный ремонт — это полная замена либо восстановление характеристик конструкций и систем, которые необходимы для дальнейшей эксплуатации, в связи с их износом либо поломкой. Также капитальный ремонт может потребоваться, если вышли сроки службы каких-либо элементов или конструкций. Так же, как и текущий, такой ремонт может плановым и не плановым.

Наряду с капитальным ремонтом проводят также реконструкцию зданий и их переустройство.

Реконструкция сооружения — это его переустройство, при этом, помимо работ по капитальному ремонту, выполняется также и строительство.

В процессе переустройства сооружения или здания проводятся ремонтные работы, целью которых является улучшение эксплуатационных качеств сооружения и устранение морального и физического износа сооружений.

Работы по ремонту несущих стен

В зависимости от конечной цели, может проводиться теплозащита стен, их полное восстановление, либо реставрация.

Наиболее частой проблемой являются трещины. Они могут образовываться по разным причинам – могут влиять как погодные условия, так и недоработки во время самого процесса строительства. Также может быть не только нарушена технология процесса, но и использованы материалы с неустойчивыми свойствами.

Каким образом может быть произведен ремонт в таком случае? Если трещины небольшие, то их при помощи цементного раствора заделывают, а перед этим ее прочищают и промывают.

Если же наблюдается значительное ослабление несущей конструкции, то производят полную цементацию кладки.

Сквозные трещины — для их укрепления используют специальные накладки из металла. Их загибают в сторону стены и фиксируют металлическими болтами, которые расположены на расстоянии от трещины.

В более легких случаях, если трещина достаточно небольшая, металлические накладки необходимо крепить к стене специальными ершами лишь с одной стороны.

Для того, чтобы избежать возникновения таких проблем, самым приемлемым вариантом будет обращение в компанию с хорошей репутацией, в штате которой работают высококвалифицированные специалисты, использующие новейшие системы и оборудование для монтажа.

Именно к таким фирмам и относится наша компания «Парадигма» — мы решаем задачи любой сложности, предлагая клиентам различные варианты проведения работ по демократичным ценам, в работе используем только высококачественные материалы, а наши специалисты обладают большим опытом работы.

Все виды строительных работ — https://paradigma64.ru/stroitelstvo

18.09.2019