Виды фигурных коньков

Самым изящным и красивым видом спорта является фигурное катание. Выполнение всех сложных элементов зависит от коньков, которые являются главными изделиями фигуриста.

Фигурные коньки различаются:

Помимо этого, коньки фигурные выполняются с разными конструктивными элементами, например, ботинками, лезвиями.

Если сравнить фигурные и коньки и коньки для хоккеистов, то первые модели отличаются тем, что состоят они из двух частей: лезвия и ботинок.

Коньки для хоккея выполняются целым изделием, но не имеют каблука, как у фигурных изделий, который создает удобства стопе при катании.

Возможно вам так же может потребоваться костюм фигурное катание.

Назначение каблука заключается в равномерном распределении центра тяжести фигуриста. Каблуки исполняются из пресс-кожи. Такие элементы создают высокую стоимость спортивного атрибута. Каблук из пластик считается более бюджетным вариантом.

Каблуки из пресс-кожи делают стоимость коньков выше, однако в такой обуви намного теплее. Кроме того, выполняются элементы фигурного катания во много раз мягче, чего нельзя сказать о пластиковых элементах.

Фигурные коньки еще отличаются и наличием зубцов на острие лезвия. Это позволяет выполнять прыжки, передвигаться на носочках.

 Источник информации: proskating.ru.

14.12.2019