Вентиляционные решетки АДР

Вентиляционные решетки являются одной из важных составляющих систем вентиляции в жилых помещениях и производственных цехах, поскольку обеспечивают не только приток свежего воздуха, но и безопасность работы. В основном такие решетки ставят для того, чтобы подавать или выводить воздух из помещения.

Если говорить о решетках, которые расположены на входе в здание, то они выполняют защитную функцию, предотвращая попадание мусора, насекомых и мелких животных в вентиляционные каналы.

Решетки АДР – это решетки с регулируемыми пластинами, расположенными в 2 ряда, которые имеют клапан расхода воздуха. Данное оборудование производится в основном из алюминия. Внешний тип решеток оснащен специальными жалюзями, которые выполняют регулительную функцию и способны изменять направление воздуха в помещении. Расход воздуха регулируется вручную, для того, чтобы сделать это было проще, используются специальные механизмы, которые крепятся к сетке. Важно, что такие жалюзи располагаются не только в 2 ряда, но и параллельно друг другу. Такая конструкция позволяет сделать работу решетки максимально эффективной.

Рамы вентиляционных решеток АДР просты в установке. Они фиксируются при помощи крепления и фиксаторов. Если делать монтаж на потолке, то лучше всего прикрепить решетку при помощи саморезов. Решетки устанавливаются специалистами для того, чтобы гарантировать исправность вентиляционной конструкции. Очень важно правильно установить решетку, поскольку, если сделать это неправильно, система может не работать вообще.

На сегодня такие решетки изготавливают не только за рубежом, но и в России. Они, как правило, выпускаются в разных цветовых вариантах, но преимущественно в белом. Размеры могут быть совершенно разными, точно как и формы установки. Если размер составляет более 50 см, то для прочности монтажа делают специальную перемычку.

Сама решетка изготавливается из алюминия, что позволяет использовать ее длительные период времени, если раз в месяц проводить чистку вентиляционных каналов.

Компания «Кардинал» изготавливает вентиляционные решетки АДР разного размера. Весь ассортимент продукции можно просмотреть в каталоге официального сайта компании. На сегодня есть стандартные предложения размером 200мм х 100мм, максимальный размер – до 1200 мм. На сайте можно сделать заказ готовой продукции, а также сделать индивидуальный заказ по необходимым размерам.

19.06.2019