В чем преимущества раздвижных дверей для квартиры и дома?

Популярным решением для установки в квартирах и загородных домах стали раздвижные двери-купе. Они отличаются от классических распашных способом установки: дверное полотно не подвешивается на поворотных петлях, а устанавливается на специальные направляющие и перемещается при помощи роликов, открывая или перекрывая проем. Производители изготавливают двери такой конфигурации из разных материалов, можно подобрать подходящий вариант в любом стиле.

Почем стоит выбрать двери-купе?

Установить раздвижные двери выгодно прежде всего из-за экономии пространства: перед ними не нужно оставлять много свободного места. Это особенно удобно в квартирах с тесными коридорами, где и так приходится экономить каждый сантиметр. Однако такой вариант подойдет и для просторного загородного дома, у него есть еще несколько важных преимуществ:

  • Зонирование пространства. Раздвижные конструкции удобно устанавливать, чтобы разграничить несколько зон одной комнаты – они станут промежуточным вариантом между дверью и полноценной перегородкой.
  • Универсальность. Такие двери можно выбрать для любых помещений, в том числе для жилых комнат, кухни, санузла, кладовой. Их можно устанавливать в небольших пространствах, где ставить распашную дверь будет неудобно.
  • Отсутствие порога. Дверь-купе закрепляется верху и перемещается по полу на роликах, поэтому не придется постоянно перешагивать через порог.
  • Большая безопасность использования. Нет торчащих ручек, такой дверью практически невозможно прищемить пальцы. Это особенно важно для семей, где живут маленькие дети и пожилые родственники.
  • Отсутствие сквозняков. Дверь не будет хлопать при внезапном порыве ветра, нет риска, что разобьются вставки из стекла.

Где стоит поставить дверь-купе?

Такое решение отлично подойдет для помещений, где не требуется хорошая шумоизоляция. Створка неплотно прилегает к проему, поэтому сложно изолировать распространение звука. К примеру, можно выбрать подходящие двухстворчатые двери для гостиной – они будут отлично смотреться в интерьере.

Владельцам загородных домов приходится решать множество других проблем для обеспечения комфорта. На странице https://baucenter.ru/dveri_razdvizhnye/ можно найти много полезной информации по выбору раздвижных дверей. Современная мебель позволит оборудовать уютное жилое пространство с полным набором привычных горожанам удобств.

14.12.2019