Уплотнитель металлопластикового окна

Металлопластиковые окна, по сравнению с деревянными, почти не требуют ухода. Их не приходится красить, шпаклевать, защищать от насекомых-вредителей. Но минимальный уход всё-таки требуется: помимо простого мытья, это также и периодическая замена резинового уплотнителя.

Уплотнитель – важная часть окна. Если он находится в нормальном состоянии и не потерял свою эластичность, то при закрытом окне эта деталь, имеющая сложную конфигурацию, плотно прилегает к раме и створке окна. И именно уплотнитель в значительной степени обеспечивает такие достоинства металлопластикового окна, как тепло- и звукоизоляция. Помимо обычной резины, для изготовления этой детали используется ЭПДМ (полимерный материал на основе каучука), а также силиконовая резина и другие материалы.

Когда приходится его менять

Основная причина, по которой возникает необходимость замены уплотнителя – потеря им эластичности. Со временем он может потерять гибкость, рассохнуться или потрескаться. Конечно, при этом он начинает плохо выполнять свою изоляционную функцию. Что в таком случае надо предпринять?

  • Прежде всего – проверить, не засорился ли уплотнитель, промыть его мыльным раствором.
  • Затем смазать силиконовым гелем. Эту операцию рекомендуется проводить не только при появлении проблем с уплотнителем, но и профилактически дважды в год.
  • Если эти операции не помогают – уплотнитель надо менять.

Если Вы не имеете серьёзных навыков проведения подобных работ, лучше не пытайтесь выполнить замену самостоятельно, а пригласите мастера – это поможет сберечь и время, и деньги.

Профессиональная замена уплотнителя

Замена оконного уплотнителя – один из видов работ, который выполняют мастера компании «РЕМОНТ ОКНА». Опытный специалист, имеющий и квалификацию, и необходимые инструменты, сделает эту работу аккуратно и качественно. Для хозяина квартиры, в которой возникли проблемы с оконным уплотнителем, имеет прямой смысл обратиться в компанию «РЕМОНТ ОКНА».

  • Специалист подберёт резину необходимой марки, которая будет соответствовать заменяемой и по эластичности, и по конфигурации.
  • Если необходимо, будут произведены и сопутствующие работы – регулировка, замена фурнитуры.
  • На сайте компании удобно оставить предварительную заявку.

Заказчики, оставляющие на сайте компании «РЕМОНТ ОКНА» предварительные заявки, получают пятипроцентную скидку.

15.11.2017