Трехкомнатная квартира в новостройке: как выбрать и в чем преимущества

Трехкомнатные квартиры в Новосибирске покупаются не очень часто.

И это вполне понятно, так как стоят они приличных денег. Чаще всего на них претендуют как большие семьи, так и обеспеченные горожане. Многие отдают приоритет первичному рынку, и в этом есть свой резон. Вот только не все знают, как правильно выбрать такое жилье.

Выбор квартиры в новостройке: что надо учитывать?

Необходимо учитывать, что купить трехкомнатную квартиру в новостройке в Новосибирске — это очень ответственное дело. Поэтому нужно вначале все взвесить, чтобы потом не жалеть про сделанную покупку. Важно помнить про такой момент: когда растет дом, то постепенно повышается и стоимость трехкомнатных квартир. Так что важно в этом вопросе не опоздать.

Приобретение такого жилья состоит из нескольких этапов:

  • подбор жилых квадратных метров в зависимости от стоимости;
  • проверка всех необходимых данных про застройщика;
  • надо убедиться, что новостройка возведена по самым современным технологиям;
  • оформление всех документов, проверив предварительно, чтобы было разрешение на землю.

И уже только после этого вносятся деньги и можно приступать к осмотру своего нового жилья. Но если познакомиться с информацией на сайте https://www.mirkvartir.ru/Новосибирская+область/Новосибирск/Новостройки/, нужно учитывать еще некоторые моменты.

Бюджет и выбор покупки

Некоторые покупатели, которые ищут трехкомнатную квартиру в новостройке, считают, что достаточно внести за нее деньги и этого окажется вполне достаточно. Разве надо еще за что-то платить? И вот здесь не все учитывают, что придется заняться отделкой помещений. А на это пойдет много как времени, так и денег. Нужно заплатить нотариусу, часть денег пойдет на налог. А если за это время произойдет колебание курса валют, придется расстаться с еще определенной суммой. Особенно если кредит взят в валюте.

Район новостройки также внесет свои коррективы в стоимость трехкомнатной квартиры. Если она возводится ближе к центру Новосибирска, придется заплатить больше денег. А потом надо разбираться с ее параметрами, чтобы было комфортно жить. Здесь надо учитывать не только планировку помещений, но также и этаж. Если в семье есть пожилые люди или дети, нежелательно выбирать верхние этажи новостройки. Не всегда ведь лифт в подъезде будет работать. Необходимо сориентироваться, на какую сторону выходят окна, на южную или северную.

01.12.2018