Типы уличных светильников

Интересный ландшафтный дизайн всегда был в цене. Но ни один качественный план реализации приусадебного участка не будет завершённым без продуманной схемы освещения. Именно поэтому не только дизайнеру, но и заказчику необходимо понимать всё, что связано с уличными светильниками.

 

Виды уличного освещения

Здесь ваша фантазия может разыграться не на шутку, так как современные производители предлагают уличные светильники различных форм и размеров:

  • столбы;
  • подвесные;
  • ландшафтные;
  • светодиодная подсветка и так далее. настенные

Любой хороший уличный светильник имеет одну наиболее выраженную отличительную особенность от внутридомовых вариантов — максимальная безопасность. Если вы видите подобную продукцию и на ней есть маркировка IP65, то значит ваш светильник выдержит знойную жару, непереносимый холод и любой проливной дождь. Для того, чтобы такая продукция могла противостоять стихии, и делают столь высокую степень защиты. Конечно, на рынке можно найти товары степень защиты которых несколько хуже. Также вы можете встретить и вовсе незащищённые светильники, которые перестанут работать при первой непогоде.

уличные светильники

Цены на уличные светильники

Выбор светильника по цене будет основан исключительно на вашем бюджете. Тут простое правило, чем более защищённый светильник, тем он дороже будет стоить. Конечно, также ещё есть зависимость от мощности, но в рамках декоративного освещения мало кто руководствуется данным параметром.

В итоге, если ваш бюджет позволяет приобрести светильник в более защищённом исполнении, то стоит купить именно его. Если же вы просто хотите сделать хотя бы какие-то опознавательные сигналы для своего приусадебного участка в рамках тёмного времени суток, то можно взять что-то попроще, но поставить на крыльцо или под другой навес. Для фонарных столбов и настенных обысно достаточно IP44, но не ниже.

уличные светильники

Не забывайте, что для таких вариантов осветительных приборов стоимость лампочки или светодиода уже включена в стоимость. Поэтому не стоит закладывать стоимость комплектующих в такую покупку. Выберите наиболее подходящий дизайн, определитесь со степенью защиты и можно смело заниматься установкой купленных товаров. Купить недорого с беплатной доставко по Москве в интернет магазине светодиодного оборудования Viraled.ru, наши менеджеры помогут приобрести делаемую модель и проконсультируют.

21.01.2018