Теплый пол Теплолюкс и его особенности

Теплый пол

Теплые полы, о которых ранее все могли только мечтать, становятся уже обыденностью практически в каждом доме. Любое помещение, будь то ванная комната, гостиная или балкон, вы сможете обогревать полностью, ведь только системы отопления полов могут гарантировать равномерное распределения тепла. Теплый пол теплолюкс купить можно у нас и бывает он нескольких видов:

  • Нагревательные маты. Их можно использовать как в качестве основного отопительного прибора, так и для временного нагрева полов. Представляют они собой размещенные нагревательные кабеля на сетке. Это необходимо для того, чтобы лучше фиксировать непосредственно саму систему с плиточным клеем. Ведь в стяжке нет необходимости, и напольное покрытие укладывается прямо на них. Делят нагревательные маты на одножильные и двухжильные. Первые чаще всего применяют для балконов. Трудность их монтажа состоит в том, что кабель должен обойти все помещение и вернуться к началу. Вторые же, применяются для жилых комнат.
  • Готовые кабельные секции позволяют рассчитывать самостоятельно расстояние между ветками кабеля, это достаточно удобно. В отличие от матов, кабельные секции покрываются цементной стяжкой, а уже на нее монтируется напольное покрытие. Такая система позволяет теплому полу остывать дольше после выключения, поддерживая тепло. При выборе напольного покрытия на кабельные нагревательные секции, следует ориентироваться на производителей. Если они допускают такой вид обогрева предлагаемого напольного покрытия, то его смело можно применять.
  • Пол под ламинат или инфракрасный пол — это самая легкая в монтаже система отопления. Ее чаще всего используют при работе с ламинатом, поскольку он относится к видам деревянного покрытия, которое нельзя перегревать, и уход необходим особенный. Поскольку нагревательные элементы находятся близко друг к другу, удается избежать перегрева и растрескивания ламината. Он не требует черновых работ по стяжке или использования клея, поэтому установка проходит очень быстро. Если происходят неполадки, это коснется не всей системы, а некоторых секций или же полос. Эта система дороже предыдущих в установке, но имеет свои плюсы, особенно для ламината.

Системы теплый пол теплолюкс позволяет использовать ее на протяжении более 50 лет, не выходят из строя и отлично обогревают ваш дом. Терморегуляторы с возможностью климатического контроля позволяют выбирать оптимальную температуру именно для вас.

10.12.2019