Свойства керамогранита

Керамогранит благодаря своим свойствам широко применяется в ремонтных работах и строительстве. Материал является очень прочным и выдерживает различные нагрузки, устойчив к воздействию вредных химических веществ. Поэтому керамогранит часто используется при отделке гаражей, складов и иных помещений.

Благодаря высокой износоустойчивости материала, он хорошо зарекомендовал себя в местах, где большая проходимость пассажиропотока и покупателей. Например, в аэропортах, торговых центрах, вокзалах и так далее. Плитка из керамогранита имеет долгий срок службы и не теряет свой вид.

Материал имеет большой выбор различных расцветок, его применяют для создания декоративных полотен на стенах и полу. Керамогранитную неполированную плитку прокладывают на ступенях и тротуарных дорожках. Полированный материал применяют для отделки стен, полов помещений, в ванной комнате, на кухне.

Устойчивый к морозам керамогранит, цена которого приятно удивит потенциальных покупателей, используется для облицовки жилых помещений и офисов. Для чистовой отделки теплых полов, также следует выбрать данный материал. Керамогранит устойчив к высоким температурам и не деформируется.

В создании вентилируемых фасадов помещений материал просто незаменим. Они обеспечивают внутри зданий благоприятный климат и температуру, благодаря этому есть возможность экономить на системах вентиляции и отопления.

В последнее время стало очень популярным делать рабочую поверхность или стол на кухне из керамогранита. Он также используется для производства подоконников в любых помещениях.

Из вышесказанного можно сделать вывод, что керамогранит это универсальный материал, который применяются в разных областях. Все это благодаря его высоким эстетическим и функциональным качествам. Как видите, купить и выбрать такие изделия достаточно просто, главное следовать всем советам и рекомендациям.

04.07.2017