Сварочный аппарат для ПВХ ткани

ПВХ ткань используется повсеместно. Отличительными особенностями такого материала являются

:

  • влагонепроницаемость;
  • термостойкость;
  • износостойкость.

ПВХ ткань состоит из переплетенных нитей полиэстра и лавсана, которые покрываются специальной защитной пропиткой. Дополнительные компоненты придают ей свойства огнеупорности и устойчивости к гниению.

При изготовлении таких изделий используют метод нагревания горячим воздухом с помощью специального оборудования. Сварочный аппарат для ПВХ ткани соединяет материал внахлест и обеспечивает хорошую прочность.ПВХ ткани используются в различных сферах:

  • для изготовления тентов для автомобилей. Такие тенты надежно защищают груз в любую непогоду — снег, дождь, пыль. Они выдерживают большие перепады температур, от — 30С до +70С.
  • из ПВХ ткани делают шторы для беседок или веранд. Благодаря своей износостойкости, шторы эксплуатируются круглый год. В данном случае больше используется прозрачный материал, который хорошо пропускает свет.
  • для изготовления штор для автомойки. Они хорошо защищают от воды при мытье машин и разграничивают пространство в автобоксах.
  • для изготовления туристических тентов. Несмотря на немаленький вес, такие изделия популярны благодаря хорошей защите от ветра и воды, а если в тент вшиты специальные люверсы, его удобно крепить на любой местности.
  • для изготовления надувных лодок. В этом случае важны и прочность, и надежность и хорошие свойства, не пропускающие воду.

Кроме защиты и разграничения пространства изделия из ПВХ ткани удобны разнообразием расцветки. Они могут быть прозрачными, цветными, или с нанесением рисунка на поверхность. Поэтому, вполне могут использоваться как рекламный баннер.

Подобная продукция практически не дает усадки и долговечна в использовании — ее срок службы около 10 лет.

Как делают изделия из ПВХ ткани?

Если изделие небольшое, для сварки ПВХ тканей используют ручные компактные сварочные фены. Ширина шва обычно колеблется от 20мм до 40мм, температура до 700С.

При больших объемах используются сварочные автоматы. Большие аппараты держат температуру автоматически, а специальное прижимное колесо обеспечивает хорошее сцепление материала.

Соединение деталей с помощью горячего воздуха и давления дает надежный сплошной неразрывный сварной шов.Изделия из ПВХ-ткани разнообразны и используются во всех сферах жизни. Они крепкие, устойчивые к температуре, влаге, морозу и сохраняют свои защитные функции при любых обстоятельствах.

24.06.2018