Сварочная проволока: виды и характеристика

Для повышения эффективности сварочного процесса и его упрощения, используется не только современное многофункциональное оборудование, но и разные присадки, например, сварочная проволока. Благодаря этому можно не использовать дорогие и хрупкие электроды, особенно при полуавтоматической, автоматической и дуговой сварке.

Основное правило качественно выполненных работ – использование проволоки, близкой по сплаву с обрабатываемым металлом. Исходное сырье должно быть хорошо подготовлено – очищенным от грязи, не иметь ржавых следов, шероховатостей и окалин. Благодаря правильному использованию проволоки есть возможность улучшить качество соединения и безупречного выполнения шва, который будет обладать высокими антикоррозийными свойствами.

На сайте специализированной компании тут есть сварочная проволока не дорого приобрести ее можно не только оптовым покупателям, но и розничным клиентам.

Сварочная проволока может быть:

  • омедненной;
  • алюминиевой;
  • нержавеющей;
  • порошковой.

Специалисты советуют, для получения более качественной сварки использовать именно специальную проволоку, нежели обычный электрод.

Алюминиевая проволока

Востребована при сварке конструкций, в которых обязательно присутствует алюминий, медь или кремний. Благодаря такому сплаву, конечный продукт наделяется следующими характеристиками:

  • высокой прочностью и надежностью;
  • прекрасными антикоррозийными качествами;
  • долговечностью;
  • удобством в эксплуатации.

Не последним потребителем такого расходного материала является судостроительное и машиностроительное производство, химическая промышленность, народное хозяйство и электроника.

Применение нержавейки

Из названия понятно, какими преимуществами обладает продукт – высокая стойкость к коррозийному разрушению. Рядная намотка обеспечивает предотвращение разбрызгивание металла, стабильное горение дуги, качественный, красивый и ровный шов. Требуемый расход материала определить сразу сложно, производится он исходя из массы, сварочной конструкции.

Существует примерно 77 марок проволоки, предназначенной для сварки, качество расходного сырья регламентируется ГОСТом.

28.04.2017