Строительство беседок

Беседка – это каркасная конструкция, которая имеет частичную обшивку выполненную из различных типов материала. Стены выполняют декоративную функцию, то есть несущей функции они не выполняют. Чаще всего данная задача кладется именно на бортики данной беседки и фундамент.

Самый главный компонент всей беседки – это крыша. Она бывает шатровой или двухскатной. Такие типы крыш позволяют устранить накопление снега, а также возможный перекос здания. Для того чтобы стропильная система служила вам долгое время необходимо выдерживать угол кровли в 30 градусов. Строительство беседок, производиться быстро и недорого специализированными компаниями.

Для того чтобы избежать подтопления, беседку специально приподнимают повыше от уровня земли. Чаще всего для осуществления данной процедуры используют столбчатый фундамент. Также можно использовать шлакоблок или попросту деревянные пеньки.

Данные процедуры также проводят для того, чтобы продлить длительность эксплуатации напольного покрытия. Стоит отметить, что при строительстве беседки необходимо учитывать и тот факт, что она полностью лишена дверей.

Необходимо подчеркнуть, что беседка является частью экстерьера всего вашего участка. Именно поэтому она внешне должна полностью гармонировать с отдельными строениями и гармонировать по цвету и материалам. Поэтому к выбору материалов при строительстве необходимо подходить ответственно и внимательно.

Ведь вы же устанавливаете беседку не на один год и даже не на десятилетие. Если главный дом выполнен из кирпича, то рядом с ним будет прекрасно смотреться беседка из любых пород дерева. Преимущественно выбирают бревна или брус.

Если у вас основной дом – каркасный и обшит виниловым сайдингом, тогда гармонично будет смотреться с ним беседка из дерева, но только покрашенная в тон цвета сайдинга.

Если при оформлении фасада дома вы использовали «мокрый» эффект, тогда можно возвести беседку из силикатного кирпича. В случае, если вы планируете поставить беседку в густых зарослях цветов и кустарников, тогда лучше выбирать кованую или металлическую беседку, по перилам, которой может плестись зелень, которая будет органично украшать весь внешний вид. На сегодняшний день лидером среди строительных материалов для беседки считается именно натуральное дерево.

05.05.2017