Стеклянные журнальные столики на колесиках

В каком бы стиле не была оформлена гостиная комната, журнальный столик всегда остается важной составляющей ее интерьера. В широком понимании этот вид мебели давно утратил свое истинное назначение, и теперь его очень часто используют в качестве чайного, сервировочного и даже обеденного стола.

Производители предлагают огромный ассортимент журнальных столиков, отличающихся по конструкции и внешнему оформлению. Поэтому подобрать данный предмет интерьера абсолютно несложно под любой стиль интерьера. Но универсальным является столик из стекла, особенно если его ножки снабжены колесиками — такой предмет мебели легко переместить из комнаты в комнату или просто отодвинуть в сторону при необходимости.

 Виды стеклянных столиков

Журнальные столики из стекла могут отличаться по следующим параметрам:

  • Форме столешницы;
  • Высоте изделия;
  • Материалу изготовления.

Они могут быть сделаны полностью из стекла или вкомбинации с другими материалами:

  • Пластиком;
  • Металлом;
  • Деревом.

Стеклянной обычно изготавливается только столешница и полочка под ней, а ножки, как правило, делают из хромированного металла или лакированного дерева.

В конструкциях изделий, выполненных в стиле модерн, довольно часто ножки отсутствуют, и единственной деталью из пластика или металла являются колесики. Для изготовления столешницы используется не только прозрачное стекло, великолепно смотрятся модели с поверхностью из тонированного стекла с выгравированным рисунком. Выбрав столик из тонированного, цветного или гравированного стекла, можно сделать данный предмет основным элементом интерьера и выделить его на фоне остальной обстановки.

Первоначально высота журнального стола составляла 40-50 см, но производители мебели давно отказались от этого стандарта. Для современных комнат, оформленных в восточном стиле можно купить низкий столик высотой всего 15 см. В комнате с классическим интерьером, где часто бывают гости, можно установить высокий раскладной стол трансформер, который за пару минут превращается в обеденный.

Посмотреть фото различных видов журнальных столиков можно здесь: Стеклянные журнальные столики:фото

 Какой стол выбрать

При выборе журнального столика следует руководствоваться:

  • Размерами помещения;
  • Общим стилем оформления комнаты;
  • Назначением предмета мебели.

Совсем миниатюрные изделия с размером столешницы 50×50 или 40×40 рекомендуется использовать в небольшой комнате. Они не занимают много места, а при необходимости такие журнальные столики можно использовать для завтрака или ужина. Ниже на фото изображен столик подобного типа, полностью выполненный из стекла, с двумя нижними полочками. Цена изделия около 4.000 рублей.

Для отдельной гостиной подойдет более габаритный стол с овальной или прямоугольной столешницей. Изделия с продолговатой формой удобно использовать, установив их возле дивана.

Хотя стеклянные журнальные столики на колесиках производятся из прочного закаленного стекла, некоторые опасаются за их сохранность при эксплуатации. В случае если в доме есть дети лучше выбрать изделие, в котором стеклянная столешница встроена в раму из металла или древесины. Пример такого стола на фото ниже, его стоимость 10.500 рублей.

Для использования в большой комнате, можно приобрести круглый стол, высота которого выше обычного журнального стола на 10-15 см. Вокруг него можно расставить небольшие стулья или пуфики и в определенных ситуациях использовать его в качестве обеденного стола.

Изображенный на верхнем фото столик производства компании MiS имеет три уровня полок оригинальной формы, сделанных из матового стекла. Стоимость изделия 5250 рублей. Изделия этого производителя выделяются на общем фоне широким ассортиментом и разнообразием стилей, цены же достаточно либеральны для предметов такого уровня качества. Ниже представлено еще несколько моделей журнальных столиков с колесиками от MiS, изготовленных в разных стилях:

  • Столик из цветного стекла и хромированного металла, цена 5600 рублей.

  • Оригинальный столик со стеклянной столешницей в виде ракушки и металлическими опорами на колесиках, стоимость 3900 рублей.

  • Журнальный столик от MiS из тонированного стекла в раме из лакированной древесины, цена 5750 рублей.

В комнате, оформленной в современном стиле, будет хорошо смотреться предмет мебели в стиле минимализма, необычной, смелой конструкции, например как на фото ниже:

 

Его простые формы не вызывают чувства громоздкости, а плавные линии гармонируют с любой обстановкой и вносят нотку современности в общий дизайн. Стоимость такого типа столиков бывает намного ниже изделий, в которых применяются дополнительные отделочные материалы, при этом смотрятся они не менее интересно.

Эксклюзивные журнальные столики из стекла, которые могут стать настоящим украшением интерьера, представлены на видео:

Входя в общую комнату, где нет этого предмета мебели, всегда возникает чувство незавершенности ее оформления. Журнальный столик в гостиной, расположенный в зоне отдыха, акцентирует стиль помещения и создает дополнительную комфортность.

Источник: russianweek.ru

12.11.2016