Сплит система для жилого помещения

Чаще всего сплит системы устанавливают в помещении, где необходимо качественное охлаждение. А также там, где должна быть возможность регулирования температуры и мощности охлаждения. Этот вид кондиционеров достаточно компактный, он может быть установлен даже там, где нет много места для размещения, это оборудование крепится к стене и не занимает пространство.

Часто сплит системами оборудуют гостиничные номера, конференц залы и другие помещения, где требуется поддержание нормальной температуры и комфортных условий. Но стоит  отметить, что такой вариант хорошо подойдет и для жилого помещения, особенно там, где в летнее время очень жарко и требуется постоянное охлаждение.

Сплит системы бывают различными по мощности, все зависит от площади, которая должна охлаждаться. Соответственно, чем больше квадратов жилой площади, тем требуется более мощное оборудование.

Напрямую от мощности зависит стоимость оборудования и установки. В разных компаниях расценки отличаются, но не критично. Стоимость еще привязана и к качеству материалов, бренду. За качественное оборудование приходится переплачивать, но удается избежать многих проблем, например серьезных поломок. По статистике качественная техника ломается реже.

29.04.2019