Создание красивого интерьера с помощью декоративной штукатурки

Кожа, дерево, камень, текстиль – декоративная штукатурка имитирует эти и другие поверхности. С помощью этого практичного и недорого материала вы сможете внести в интерьер атмосферу тепла и уюта.

Какую штукатурку выбрать для интерьера?

На рынке существует много материалов, но все чаще покупатели отдают предпочтение декоративной штукатурке, представленной широким ассортиментом:

  • силикатная – это экологически чистое покрытие, обладающее прочностью и стойкостью к загрязнениям, подходит для наружной и внутренней отделки;
  • минеральная – это отделочный материал на минеральной основе, самое недорогое решение в линейке декоративных покрытий, отличается простой подготовкой к нанесению;
  • акриловая – так называют штукатурку на основе акрила, к ее преимуществам можно отнести стойкость к влаге, способность выдерживать температурные перепады.

Также в линейке представлен силиконовый раствор, отличающийся высокой пластичностью и стойкостью к гниению. Какому решению отдать предпочтение? Зависит от особенностей помещения, например, для комнат с высокой влажностью подходит акриловая штукатурка. Поэтому при выборе учитывайте условия, в которых будет эксплуатироваться отделочный материал и полагайтесь на собственный вкус.

На сайте http://www.frescobecker.ru/prajs-list-na-decorativnuiu-shtukaturku.html представлена информация о стоимости декоративной штукатурки разных видов.

Простой уход, экологичность, долгий срок службы

Отделочный материал быстро наносится, позволяет скрыть мелкие недостатки поверхностей: трещины, вмятины и пр. Штукатурка хорошо сочетается с разными материалами, поэтому отделка подходит для интерьеров, оформленных практически в любых стилях, будь это классика или современное направление.

Выделим другие преимущества:

  • простой и легкий уход (поверхность можно мыть);
  • экологичность, долгое сохранение оттенка;
  • надежное сцепление с рабочей поверхностью;
  • пожаробезопасность и устойчивость к температурным перепадам.

Штукатурка представлена в широкой гамме оттенков и рисунков, имитируя разные материалы: натуральную кожу, древесину, мрамор и пр. Определитесь, какая поверхность вам нужна – гладкая или рельефная? Второй вариант предполагает имитацию рельефа, это актуальное решение для стен с дефектами. При покупке отделочного материала можно получить консультацию у продавцов, они помогут сделать выбор.

10.03.2017