Создание интерьера с помощью перепланировки

Благодаря умелому дизайну малогабаритная квартира превращается из тесного помещения в уникальное и уютное жилье.

В качестве примера можно сказать, что перепланировав малогабаритную квартиру можно достичь визуального расширения жилого пространства и использовать очень неординарные дизайнерские решения. Так, путем совмещения прихожей и жилой комнаты значительно увеличивается полезная площадь, а использование кладовой может быть различным, по усмотрению хозяев жилья.

Что важно знать?

Очень часто жители небольших квартир производят демонтаж стены между жилой комнатой и кухней, что также увеличивает жилую площадь квартиры. При этом, наиболее подходящим в данном случае вариантом является совмещение рабочей кухонной зоны и зоны отдыха. Но в этом случае необходимо принимать во внимание, что в некоторых случаях для проведения работ по такой перепланировке необходимо наличие разрешения соответствующих государственных инстанций и их получение может потребовать дополнительных финансовых затрат.

Обратите внимание на то, что сделать качественный и недорогой ремонт, вам помогут специалисты компании — www.rivcom.ru. Они выполнят любые работы в соответствии сов семи существующими нормами и правилами. При необходимости помогут вам создать интересный проект.

При выборе мебели для квартиры небольших размеров, следует принимать во внимание некоторые общие принципы. Самым главным из них является то, что количество мебели должно быть минимальным. Не следует загромождать все имеющееся свободное пространство. Предпочтение должна иметь мебель компактная, поэтому обычно в таких случаях дизайнеры отдают предпочтение популярному стилю минимализм.

Для небольших квартир наиболее подходящим вариантом является трансформирующаяся или встраиваемая мебель, что позволяет значительно сэкономить пространство. Она может быть в виде стола-пенала, дивана с выдвижными ящиками для хранения вещей и т.д. Чтобы не возникала необходимость покупки дополнительной тумбы, телевизор лучше разместить на настенном кронштейне.

04.06.2017