Советы по выбору малярной кисти

Чтобы объект после покраски выглядел красиво и выигрышно, необходимо со всей ответственностью подойти не только к выбору краски, но и к выбору малярных инструментов. Использование хороших кистей поможет качественно нанести толстый и ровный слой краски, благодаря чему поверхность или объект прослужит вам намного дольше. Помимо того, работа, касающаяся покраски, займет значительно меньшее количество времени. Чтобы достичь отличного результата, следует пользоваться лишь качественными малярными кистями от известных производителей, которые уже хорошо зарекомендовали себя на рынке строительных материалов.

По типу щетины кисти разделяются на синтетические, натуральные и комбинированные. Покрывая изделия лаками, масляными красками или антисептиками, лучше всего использовать кисти с натуральной щетиной. Для водных красок подобная щетина считается неподходящей, поскольку она становится довольно упругой, впитав в себя определенное количество воды.

Кисти же с синтетической щетиной воду в себя абсолютно не впитывают, что позволяет им на долгое время сохранить свой первоначальный вид. Естественно, такие кисти стоит больше подходят для водяной краски. Кроме того, данной кистью вы можете смело наносить и масляные краски. Стоит также отметить, что синтетическая щетина меньше подвергается износу.

Что качается кистей с комбинированной щетиной, они представляют собой смесь натуральных и синтетических волокон. Несмотря на то, что она универсальна и сочетает в себе свойства вышеуказанных щетин, данная кисть имеет и все их недостатки.

Перед тем, как осуществлять покраску новой кистью, стоит ее подготовить. Для этого необходимо несколько раз провести кистью по ладони, чтобы избавиться от слабо закрепленных волосков. После этого нужно поместить кисть в воду на час. Так, волоски разбухают, смягчаются и не выпадают при покраске. Это помогает краске ложиться ровнее и чище на поверхность.

После ремонта, конечно же, следует вывезти весь строительный мусор. Рекомендуем вам подумать над тем, чтобы заказать газель с грузчиками , которые погрузят и вывезут мусор за определенную плату.

16.04.2018