Система выравнивания плитки

Стоит отметить, что система выравнивания плиток в нашу страну пришла совсем недавно. Она довольно удачно применяется при укладке плитки на пол или стены.

Необходимо подчеркнуть, что за рубежом ее очень давно используют и данная технология там весьма востребованная и актуальная. Ее довольно часто используют для укладки керамической плитки и керамогранита. Так как система имеет довольно высокие качественные и технические показатели, то можно смело говорить о том, что она станет признана среди наших соотечественников.

Такой спрос обусловлен наличием довольно большого количества положительных особенностей. Давайте же их рассмотрим более подробнее. Самым главным и основным преимуществом использования данной системы – это то, что выравнивание производиться автоматически двух смежных плоскостей по одному уровню.

Именно по этой причине между ними не бывает перепадов высот. Стоит также отметить, что горизонтальная плоскость получается идеально ровной. Во время высыхания облицовочных клей дает усадку, но в то же время плитку вовсе не ведет в сторону. Зазоры между плитками становятся равномерными. Если не получается добиться такого результата сразу, то необходимо использовать пластиковые межшовные крестики.

Также скорость укладки значительно увеличивается. У даже неопытного специалиста данная плитка будет уложена только идеально ровно. Но необходимо отметить и такой акт, что вовсе нельзя такой процесс выравнивания применять при температуре ниже, чем плюс десять градусов. В современном мире существует два типа проведения кладки плитки при помощи данной системы СВП. Это отечественны и зарубежный. Во время применения отечественной применяются именно зажим и клинья. Клинья применяются многократно, а вот зажим только раз, так как его часть остается во внутренней части шва.

Если вам необходимо осуществить укладку плитки или керамогранита по системе СВП, то непременно обращайтесь именно к специализированным мастерам. Только они смогут выполнить данную работу качественно и быстро, в установленные сроки.

15.10.2017