Шведская стенка для дома

Гиподинамия настоящее бедствие современного человека.

Закономерно, что организм стал нежным, слабым. Не может выносить нагрузки, не сопротивляется инфекциям. Подобный образ жизни особенно сказывается на детях. Им для полноценного развития необходимы постоянные упражнения. Помогут только физическая культура и спорт. Оборудовав домашний тренажерный зал таким комплексом как шведская стенка регулярные занятия обеспечены.

Чуть-чуть истории

Этот спортивный снаряд был придуман еще двести лет назад. Шведский педагог и врач Пер Хенрик Лин изобрел его для занятий физкультурой и лечебной гимнастикой. Шведская стенка представляет из себя две стойки, которые соединяются поперечными перекладинами. Во многом выглядит как лестница (отсюда и название). Позже комплекс дополнили скамьей с седлом, бревном, трамплином для прыжков.

Современные модели

Шведская стенка для дома может быть дополнена:

  • брусьями;
  • канатом;
  • эспандером;
  • гимнастическими кольцами;
  • утяжелителями;
  • другими функциональными дополнениями.

Детские шведские стенки отличаются надежностью и многофункциональностью. Выдерживают существенную нагрузку. Имеют разные конфигурации. Каждая из них дает возможность выполнять полезные для здоровья упражнения. По рекомендации и под наблюдением врачей на спортивном снаряде осуществляется восстановительная гимнастика после операций или травм. Можно увеличивать мышечную массу, развивать силу, ловкость, гибкость.

Одним словом, можно выполнять любой комплекс упражнений, который обеспечит правильное физическое развитие ребенка. Например, лазание по перекладинам массирует ступни ребенка и избавляет от плоскостопия. Регулярные «зависания» на стенке мягко вытягивает позвоночник, что является профилактикой нарушения осанки. Упражнения на канате увеличивают силу хвата рук, укрепляют спину. Сконструирована она так, что всегда можно доукомплектовать вспомогательным спортивным оборудованием.

Спортивный комплекс, это комплекс спортивных снарядов, на которых могут заниматься и взрослые, и дети. Причем дети самого нежного возраста, до года. По объему они компактны, много места в квартире не занимают. Установить можно в детской или в коридоре. Особенностью является то, что одновременно заниматься могут двое детей.

Спортивный снаряд подарит взрослым и детям много положительных эмоций, бодрости, уверенности в себе. Занятиям не помешает дождливая или холодная погода. Нет необходимости платить за занятия в тренажерном зале.

Модели могут иметь конструкции из дерева или металла (по выбору покупателя). Родители сами смонтируют и установят снаряд. Процесс простой и не займет много времени. Крепление трех видов. На стену анкерами. Враспор между полом и потолком (не придется просверливать стены). Есть также многофункциональные комплексы, которые устанавливаются на ровную поверхность (напольные). Производители предоставляют гарантию качества на длительный срок, цены бюджетные, есть возможность получить скидки.

01.12.2018