Шторы на люверсах в разных комнатах

Кухня считается особым помещением с разным температурным режимом.

Повышенная влажность и температура. Занавески, устанавливаемые здесь для оформления окна, необходимо часто стирать. По этой причине шторы на люверсах на кухне будут одним из самых подходящих вариантов креплений для них. Для штор, устанавливаемых на кухне, прежде всего, стоит обратить внимание на ткань, ведь необходимо выбрать именно тот материал, который не обладает излишним впитыванием в себя жира, копоти и запахов.

По этой причине следует отказаться от бархата, шелка и велюра. Идеальным вариантом станут смешанные или натуральные ткани, содержащие хлопок или лен. Для кухни не следует использовать глубокие складки и пышные драпировки. По этой причине люверсы должны находиться друг от друга достаточно близко. Отличным выбором станут короткие модели. Они не сильно пачкаются, и более безопасны для кухни, чем занавеси, касающиеся пола.

Шторы на люверсах в гостиной

Такие занавески идеально подойдут для гостиных, оформленных в стиле модерн, хайтек, минимализме или в скандинавском стиле. В данном случае они прекрасно гармонируют с интерьером. А для гостиных в стиле классицизм, арт-деко и барокко они могут смотреться незамысловато. В данной ситуации можно восполнить незамысловатость модели роскошью ткани и отделки, не только гардин, но и карнизов. Необычное новшество – фотошторы, которые полностью закрывают окно, вызывают положительные эмоции, благодаря потрясающей репродукции пейзажа или яркой растительной композиции.

Привлекательным решением будут полотна из нескольких слоев, сделанных из прозрачных тканей, сочетание разных фактур, подхваты, несимметричное расположение полотен. В случае, если окна гостиной комнаты выходят на северную сторону, то применяемая ткань для штор должна прекрасно пропускать солнечные лучи и иметь теплый оттенок. В случае, если комната довольно светлая, то шторы должны обладать большей плотностью.

Шторы в спальне на люверсах

Шторы в спальне предназначены делать ее уютнее, а также обеспечивать защиту сна от ярких лучей солнца и шума, раздающегося с улицы. Именно по этой причине желательно сочетание в спальне гардин двух типов. Ими могут стать плотные портьеры, не пропускающие света, вместе с тончайшим тюлем, производящем рассеивание солнечных лучей.

Стоит уделить внимание шторам блэкаут. Они способны полностью затемнять помещение. Еще прекрасным вариантом будут воздушные полупрозрачные занавески, придающие спальне особый уют, дополнением которых будут рулонные или римские шторы. Лучшими цветами для этого помещения станут пастельные нейтральные тона, создающие уют и спокойствие. Выбирая ткань, необходимо обратить внимание на материалы из натуральных волокон. Они будут экологичнее, что имеет важную роль для спокойного сна.

07.12.2018