Шторы для кухни с эркером

Заслуженной популярностью в последнее время стал пользоваться эркер – выступающая полукругом часть комнаты с окном. Помещение с такими окнами выглядит чрезвычайно привлекательно.

Довольно часто происходит, что кухня выполняет одновременно функцию и столовой и гостиной, в таком случае эркерное окно просто «находка»: зрительно увеличивает пространство, делает помещение более светлым и нарядным. Поэтому правильно подобрав шторы для кухни с эркером можно превратить помещение в уютную и нарядную кухню-столовую или гостиную, так как такие окна непроизвольно придают помещению некую торжественность.

К сожалению, не всегда эркерное окно выполнено достаточно качественно, бывают случаи, когда есть необходимость как-то «облагородить» оконный проем. Наилучший выбор в таком случае — эркерные шторы. Одно из главных отличий эркерных штор от остальных, большой расход ткани, а в остальном пошив практически ничем не отличается.

Шторы для кухни с эркером, как правило, изготавливаются на заказ, поскольку каждый эркер имеет свой размер и определенное углубление, ввиду чего готовая конструкция может не подойти. А подгонять уже готовые шторы под размер окна – задача не из легких, да и всегда существует риск «не угадать».

Для полукруглого эркера изготавливается одна штора, которая крепится к полукруглому профильному карнизу. Если в эркере узкие окна с тонкими переплетами, прекрасно будут выглядеть раздвижные шторы, позволяющие оставлять окна открытыми.

Для обеспечения прочного крепления штор к эркерному окну, потребуется специальный карниз изогнутой формы, который обеспечит идеальное прилегание к поверхности стен кухни. Фактуру и цвет ткани следует подбирать исходя из интерьерного решения самой кухни. Беспроигрышный вариант – сочетающийся между собой цвет штор и стенового покрытия кухни.

Шторы для кухни с эркером должны быть его неотъемлемой частью, продолжением. Делая заказ профессиональным дизайнерам штор, вы гарантировано получаете роскошные шторы для кухни с эркером необходимого размера и цвета.

10.11.2017