Сервисное обслуживание пластиковых окон

Сегодня окна ПВХ являются самыми популярными среди остальных своих «собратьев». То, что пластиковые окна с каждым годом набирают популярность, не удивляет никого. Неоспоримым преимуществом, которое имеется у пластиковых окон ПВХ, это простота в уходе и поддержка рабочего состоянии их фурнитуры, не прилагая особых усилий. Хозяйкам не требуется возиться с заклейкой рам и их утеплением, все это уже предусмотрено изготовителями.

Окнам ПВХ не требуется косметический ремонт или какой-то специальный уход, просто необходимо соблюдать некоторые правила, позволяющие увеличить срок эксплуатации окна.

Это значит, что не реже, чем один раз в году нужно произвести несложную профилактику, а именно:

— смазать маслом все подвижные элементы оконной фурнитуры;
— произвести проверку всех уплотняющих деталей, особенно возле стекол, все поврежденные уплотнители требуют незамедлительной замены;
— исследовать дренажные отверстия или как их еще называют отверстия водостока, и прочистить их по мере необходимости;
— тщательно осмотреть поверхность окна из пластика с внешней стороны и очистить в случае загрязнения.

Чистка профилей ПВХ для окна

ПВХ профили для окон имеют гладкую поверхность, что облегчает их очищение и мытье. В качестве вспомогательных средств можно использовать теплую воду и обычные моющие средства. Ни в коем случае не применяйте порошкообразные абразивные средства, предназначенные для глубокой очистки, поскольку они могут поцарапать поверхность.

Технические загрязнения, то есть оставшиеся после сборки изделия, такие как следы смазки или маркировки, легко удаляются при помощи обычного моющего средства и воды. Химические соединения типа бензина и нитросоставов категорически запрещены. При возникновении специфических проблем, связанных с чисткой и мойкой окон из ПВХ, необходимо обратиться к поставщику данного профиля.

При уходе за окнами из ПВХ наши консультанты рекомендуют применять фирменные наборы НТ TROPLAST AG, предназначенные для содержания профиля в чистоте. Они включают в себя все требующиеся компоненты. Наборы есть в наличии в центральном офисе фирмы в продаже. Также существует шанс получить один из НТ TROPLAST AG в подарок накануне праздников или в дни проведения различных акций. Не пропустите возможность стать обладателями прекрасного набора по уходу за окнами.

Пусть в вашем доме будет светло и ярко.

25.10.2017