Секреты правильного выбора офисной мебели

Правильная организация офисного пространства является очень важной и ответственной задачей. Планируя организовать работу своего персонала, во внимание нужно принимать особенности правильной планировки и основные требования к офисной мебели. Важно понимать, что от этого во многом зависит не только статус компании и ее облик перед клиентами, бизнес-партнерами, но и продуктивность всего персонала.

О чем нужно позаботиться при организации офисного пространства

Планируя правильно организовать офисное пространство, нужно помнить о том, что на каждого сотрудника требуется, по крайней мере, 3 квадратных метра пространства. Эта цифра включает в себя площадь для рабочего стола с удобным креслом, минимальное количество шкафов для всей рабочей документации, оргтехнику и даже удобные проходы. Таким образом, в рабочем помещении площадью 12 квадратных метров могут работать только 4 человека. От этого во многом зависит, насколько продуктивной будет работа всего офисного персонала и смогут ли сотрудники посодействовать успешному развитию своей компании.

При этом на этапе планирования помещения желательно подумать относительно перспективы расширения компании. По данной причине для потенциальных новых сотрудников желательно заранее запланировать комфортабельные рабочие места.

Советы по выбору офисной мебели для сотрудников компании

В наши дни мебель для персонала в офис нужно выбирать с учетом основных требований относительно нее.

  1. Комплектация рабочего места должна способствовать сосредоточенному исполнению всех обязательств. По данной причине желательно позаботиться о наличии стола и кресла, оргтехники, небольшого количества шкафов или тумб с ящиками.
  2. При выборе мебели желательно убедиться в том, что она будет эргономичной. Только в этом случае можно рассчитывать на приятную и комфортную работу каждого сотрудника компании.
  3. Мебель должна быть создана из высококачественных и экологически чистых материалов. Экономить нельзя.
  4. Мебель должна быть долговечной и надежной, ведь она будет постоянно испытывать существенную нагрузку.

Правильный выбор офисной мебели для всего персонала все-таки является выполнимой задачей.

09.07.2018