РПЛ — обзор главного чемпионата страны

Квинтет во главе РПЛ

Очень лихо закрученный сюжет в Российской Премьер Лиге, прошла уже четверть чемпионата, а ярко выраженного лидера нет. Сразу пять команд на вершине и еще две в одном очке от лидеров. В целом все команды ожидаемы, единственное, Арсенал после ухода большинства лидеров непривычно видеть в топе, но подопечные Червиченко начинают нащупывать свою игру и хотят второй раз подряд в еврокубки.

В отчетном туре хочется отметить не только неожиданное поражение Зенита в Уфе, но и долгожданную яркую победу Урала на своем поле над Сочи. Самая яркая команда турнира пока свердловчан, 26 голов за 7 встреч забито Уралом и в ворота Урала. Спартак вырвал волевую победу в Самаре (правда в момент написания этой статьи идет ответная встреча в Лиге Европы, где красно-белые горят 0-2 прямым конкурентам португальцам.), а разозленный ЦСКА отыгрался на Ахмате за обидное поражение в дерби всея Руси.

Наконец, Краснодар и Локо сыграли боевую ничью на юге России, а открытый ростов переиграл открытый же Рубин. Было интересно, а будет еще жарче.

Разборки на юге России

В центральном матче тура схлестнулись Краснодар и Локомотив. У быков сейчас очень тяжелая серия, приходится бороться и за выход в Лигу Чемпионов, и не терять темпа в РПЛ, и все это на фоне серьезных травм лидеров и наиболее креативных футболистов. Например, в травмированным Клаэссону и Газинскому добавился Реми Кабелла, вокруг которого собирались строить игру в центре поля.

У железнодорожников все проще, травм важных игроков нет, спокойно набирают запас прочности перед групповым этапом ЛЧ. А в целом нас ждал увлекательный матч между серебряным и бронзовым призером предыдущего первенства РПЛ.

У Мусаева вышли пять игроков, не игравших со старта в предыдущем матче, Семин на столь большие изменения не пошел, да и причин не был. Кстати, Палыч выбрал агрессивную модель игры 3-5-2, которая могла трансформироваться в пять защитников с Живоглядовым и Идову на флангах. К слову, подобрать нужную БК для ставок на любимую российскую команду вам моможет сайт — https://aboutbetting.ru/bookmaker-cupis.

Первый же опасный момент оказался голевым. На 5-й минуте Крыховяк пальнул по воротам больше чем с 25 метров, мяч попал в защитника, но траекторию не изменил, а Сафонов не спас, просто пропустив мяч мимо перчаток. Неудачно складываются последние матчи для краснодарского дарования.

После неудачного дебюта быки забрали мяч себе и активно стали проверять первого номера российской сборной Гильерме, впрочем, первый по-настоящему опасный момент пришелся на 16-ю минуту, когда россиянобразилец сумел среагировать и спасти команду от добивания Оллсона. А по истечении часа в еще одной простой ситуации Сафонов мог привести второй после удара Смолова, но повезло, что никого не было на добивании.

А на 42-й минуте снова забил Шапи. Дагестанский Месси сумел отличиться на этот раз головой, Стоцкий закинул черпачок на правую штангу, где в полном одиночестве находился Сулейманов, а Гилерме откровенно был отыгран. С ничейным счетом и ушли команды на перерыв.

На второй Локо вышел более заряженным, за первые двадцать минут оформил три практически 100-процентных шанса, один раз спас Сафонов, еще дважды не попали в ворота подопечные Палыча.

Длительное время ничего интересного не происходило, но в последнюю десятиминутку активным был Краснодар, у быков сначала Берг мечтал открыть голевой счет в России, но не попал по пустым воротам, а за минуту до окончания основного времени Вандерсон мог затащить эту встречу, но Гилерме вновь спас свою команду.

Огненная ничья, благодаря которой обе команды оказались на вершине таблицы.

02.09.2019