Розетки европейского типа на ksimex-electro.com.ua

Без качественной розетки невозможно представить современные дома.

Она дает возможность подключить к сети различное оборудование и приборы. Но не каждый человек знает, как правильно выбрать розетку. Разберемся в этом вопросе подробнее.

Особенности розеток для квартиры: на что обратить внимание?

В процессе проведения ремонта в жилом помещении особое внимание необходимо уделить выбору розетки, поскольку от этого напрямую зависит ваша безопасность. Надежные изделия обеспечат спокойные условия для проживания. Розетка представляет собой приспособление электрического типа, которое дает возможность подключить бытовые приборы к электрической сети.

Розетки обладают практически идентичной конструкцией. Она состоит из прочного корпуса и надежной колодки. Пружинистый контакт крепится к колодке, как и провода, по которым идет ток.

Современные производители используют для изготовления розеток различные материалы. Это камень кориан, фарфор, медь, хром и так далее. Самые дорогие и эксклюзивные модели выполнены из сияющих кристаллов Сваровски.

В основном люди выбирают розетки с основанием из фарфора. Однако это очень хрупкий материал, который легко деформировать. Именно поэтому производители заменили его пластиком, не поддерживающим процессы горения.

Изделие, выполненное из карболита, обладает максимальным уровнем надежности. Материал с легкостью выдерживает воздействие высоких температур.

Выбирая розетку, обратите внимание на тот материал, из которого выполнены контакты. После этого стоит принять во внимание материал, на который они установлены.

Розетки, в которых отсутствует заземление, уместны для использования в тех жилых помещениях, где заземление не подведено. Если речь идет об изделиях с заземлением, то они устанавливаются на кухне, а также для подключения персональных компьютеров.

Если необходимо установить розетку в комнате с высоким уровнем влажности, обратите внимание на модели с крышкой. Сдвоенные изделия устанавливаются в один подрозетник, поэтому назвать их механику прочной невозможно. Пользоваться такими моделями в жилых помещениях не рекомендуется.

Ассортимент оттенков розеток очень широкий. На сайте ksimex-electro.com.ua вы найдете те модели, которые вам подойдут. Наиболее часто наши клиенты заказывают белые изделия, поскольку они впишутся в любой интерьер.

Источник: ksimex-electro.com.ua

02.12.2018