Ремонтируем окна

Окно в любом помещении играет роль защиты от шума и погодных условий, также, оно повышает тепло. Когда есть необходимость выполнить ремонт окон сайт поможет найти самых лучших специалистов в своем деле. Для них будет важна информация о материале, из которого изготовлено окно, кто их устанавливал и их возраст. По марке фурнитуры выявить причину неисправности будет еще намного проще.

Фурнитура

Считается, что самый надежный и качественный производитель фурнитуры для окон – Германия. Существует много фирм, но всем им можно смело доверять. Обычно в характеристике указывается определенное число циклов и в этом можно будет не сомневаться. Истинные итальянские фурнитуры славятся своей надежностью. Но, стоит учесть, что многие производители уже работают не на территории своей страны, а уже в другом месте. Поэтому некоторая фурнитура может быть уже не такой качественной. Турецкий производитель изготавливает различную по надежности продукцию, которой хватает примерно на пять лет использования, что тоже не плохой показатель.

Замена стеклопакета

Конечно, такие конструкции отличаются прочностью, но все же разбить его случайно или специально можно. Данный вид замены должен выполняться только профессионалами. По желанию заказчика можно заменить полностью раму или только стекло. Специалисты смогут достать правильно поврежденное стекло, а на его место установят новый стеклопакет. Если на окно еще действует гарантия, тогда с целью экономии финансов лучше обратиться в фирму, в которой изделие было куплено. Для проведения данного вида работ используется лишь новый стеклопакет, шпатель и набор прокладок из пластика.

Уход за окнами

Для того чтобы поломки происходили как можно реже, следует за ними ухаживать. Поверхность пластиковых окон по мере образования загрязнений должна очищаться. Делать это легко и понадобится лишь вода, имеющая комнатную температуру, тряпка и моющее мягкое средство. Следует не забывать очищать водоотводящие каналы на раме. Все движущиеся части должны регулярно смазываться специальным маслом. Уплотнители важно обрабатывать специальными составами и кремами, которые обеспечат раме надежное прилегание.

31.03.2017