Ремонт в ванной: с чего начать?

Современный человек вряд ли может обойтись без регулярных водных процедур. И их комфортность в первую очередь зависит от обустроенности помещения. Понадобится качественная сантехника и итальянская мебель для ванной комнаты, нужно будет сделать выбор между гидробоксом и полноразмерной ванной. Да и разместить все эти предметы на относительно небольшой площади непросто.

Планировка — основа успешного ремонта

Для того чтобы помещение ванной выглядело стильно, а находиться в нём было бы комфортно, необходимо тщательно продумать расположение предметов и выбор отделочных материалов. Особенно тщательно следует подбирать плитку для небольшой по площади комнаты. Желательно придерживаться следующих правил: располагать напольную плитку по диагонали, поскольку это зрительно расширит помещение; цветовую гамму также нужно выдержать в светлых тонах; в маленьком помещении желательно класть мелкую плитку.

Приобретая плитку, нужно помнить, что она бывает напольная и настенная. Отличается она как свойствами, так и способами укладки.

Правильный выбор мебели

Ещё до начала ремонта, помимо сантехники, нужно подобрать мебель. Понятно, что хотелось бы иметь в своём распоряжении как можно больше шкафов, однако загромождать помещение нельзя. Лучше всего подобрать предметы, позволяющие хранить вещи компактно, например стеллаж с выдвигающимися полками. Сэкономят драгоценные сантиметры и размещённые под умывальником шкафчики и ящики.

20.12.2017