Ремонт офисов

Ремонт бывает косметический, капитальный или эконом класса.

К косметическому ремонту относится покрытие стен или потолка без каких либо изменений, частичное выравнивание поверхностей, поклейка обоев. Капитальный ремонт это комплекс мероприятий, который подразумевает замену оборудования, демонтаж освещения. Связан с переустройством или перепланировкой. На территории Санкт Петербурга применяется специальный перечень мероприятий по перепланировке. Какой бы ремонт не планировался, он должен отвечать основным требованием. Это комфорт, стильный дизайн, организация пространства, современные материалы. Ремонт офисов под ключ в Санкт Петербурге выполняется качественно и в срок.

Как правильно организовать пространство

Чтобы расширить офис можно снести перегородки, сделать проходы, добавить колонны Можно поставить пластиковые окна с трёхслойным покрытием или деревянные, В офисе должны быть достаточно большие окна, поэтому маленькие надо убрать. Так в офисе улучшиться звукоизоляция.

Отделочные материалы

Самый оптимальный вариант для отделки стен офиса это известковая штукатурка. Так как пластиковые панели выделяют токсины, а обои в себя впитывают запахи. Для отделки стен выбирайте светлые тона-белый, светло-зелёный, бежевый. Но если в вашем коллективе подобрался молодой коллектив, то стиль интерьера может быть ярким.

Электропроводка

Едва ли не самое главное в офисе это электропроводка. Обязательно учитывайте количество оргтехники в офисе. Обязательно уточните, соответствует ли электропроводка нормам. Электропроводка подлежит замене, если выявлены несоответствия. Обязательное условие замена электропроводки осуществляется до начала ремонта. Существует требования и на количество розеток в офисе, их устанавливают не менее одной на шесть квадратных метрах.

Звукоизоляция

В помещении, где много людей обязательно устанавливайте звукоизоляцию. Звукоизоляция осуществляется для снижения уровня шума в смежных помещениях.

Вентиляция

Обязательно надо производить чистку вентиляционных шахт. Если вентиляция отсутствует, то надо поставить кондиционер.

Освещение

Используйте локальное освещение рабочего стола. Замените все лампы в офисе, на светодиодные. В офисе должно быть достаточное количество точек освещения. Всё более популярными становятся трековые светильники. Отлично подходят для создания оригинальных интерьеров. Трековые светильники можно устанавливать для создания оригинального дизайна офиса.

01.03.2019