Регулировка пластиковых окон самостоятельно

Популярность пластиковых окон сегодня не случайна, а благодаря ряду преимуществ над окнами из другого материала. Для того что бы увеличить срок и качество эксплуатации пластиковых окон можно выполнить регулировку окон своими руками.

Современная регулировка пластиковых окон своими руками своими руками — это не очень сложный процесс, для которого вам понадобится, минимальный набор инструментов, он, скорее всего есть в любом доме, а если нет, то купить его не составит труда.

Регулировку окна вы можете выполнить самостоятельно в таких случаях:

Если створки трутся о раму при закрывании и открывании. Устранение этой проблемы займет не более 30 минут.

Если нужно отрегулировать плотность прижимания створок. С торца каждой створки имеются эксцентрики, они отвечают за прилягание створки к раме. Посмотрите, какая может быть регулировка пластиковых окон.

Если расшаталась дверная ручка, это самая простая ситуация, достаточно подтянуть крепление ручки.

Ещё одна неприятная ситуация, требующая регулировки, это когда ручку заклинило, данная проблема происходит из-за неверного срабатывания блокировочного механизма. Что б решить это ситуацию, следует самостоятельно отвести рычаг блокиратора и освободить движение ручки.

Это самые частые поломки которые случаются с пластиковыми окнами, как можно увидеть регулировка пластиковых окон своими руками, это вполне посильный процесс.

02.04.2018