Разновидности светильников

В каждом доме или квартире есть светильники. Можно приобрести качественные светильники в светильники в Stream Market. Что касается разновидностей оборудования, то их тип зависит от предназначения изделия.

Классификация

В основном выделяют следующие виды светильников:

  • Оборудование общего назначения. Подобные светильники монтируют на потолках, стенах, на полу, их подвешивают. Используются они для освещения в комнате.
  • Локальное применение. Монтируются в качестве дополнительного освещения, для подсветки рабочей поверхности. Они монтируются в столах, на полках, над кухонным фартуком, в шкафах-купе.
  • Комбинированные модели. Данные изделия могут использоваться как для общего, так и для локального назначения.
  • Декоративные изделия. Монтируются на столах и на стенах. Они отличаются низкой мощностью, и служат лишь для создания определённого эффекта.
  • Экспозиционные модели. Необходимы для того, чтобы подсвечивать определённые объекты. Источники света монтируют на стену, на потолок, на пол, среди различных декоративных элементов, во встраиваемых конструкциях.

Кроме этого, светильни разделяются и по принципу того, в какой комнате они будут размещаться. Например, светильники для кухни заметно отличаются от светильников для гостиной или спальни.

15.01.2018