Пуфик в прихожую: Фото

В прихожей жильцы квартиры проводят совсем немного времени, она часто считается второстепенным помещением, использующимся для размещения одежды и обуви. Несмотря на это, необходимо поддерживать ее внешний вид в соответствии с современными тенденциями и стильным дизайном.

 Размеры помещения

Размеры этой комнаты в квартирах улучшенной планировки достаточно велики, чтобы расположить не только вместительную мебель, но и стильные аксессуары, украшающие интерьер. В тех случаях, когда коридор имеет небольшую площадь, владельцы стараются установить в нем только самое необходимое. К таким предметам относится пуфик в прихожую, на фото моделей которого можно убедиться в большом разнообразии вариантов его изготовления и отделки.

 Особенности конструкции

Конструктивные особенности предмета, похожего на небольшую банкетку, делают его удобным и популярным частью интерьера в течение нескольких столетий, благодаря своим качествам:

  • он обладает компактными размерами, представляет собой изделие без спинки, подлокотников, с мягким сидением и способен поместиться даже в небольших комнатах, заняв незаметное место в нише, под столом или рядом со шкафом;

  • разнообразие форм, материалов изготовления, цветовых особенностей позволяют ему стать украшением комнаты, подчеркнуть стильный дизайн, создать уют;

  • небольшой размер и принципы проектирования обеспечивают мобильность, способность легко перемещаться и устанавливаться там, где требуется комфортное место для сидения;

  • наличие достаточно объемного внутреннего пространства, которое используется для размещения предметов быта, одежды, хозяйственных мелочей, обуви.

 Разновидности и характеристики

Возникновение такого предмета мебели связывают с необходимостью организации передвижного и удобного места для отдыха во время бальных танцев. Практичные изделия очень быстро были оценены по достоинству и переместились в дома знати, спальные комнаты, будуары.

Жильцы маленьких квартир, страдая от нехватки свободного пространства, с успехом замещают ими громоздкие кресла и стулья. Производство на современном этапе позволяет значительно расширить ассортимент изделий, улучшить функциональность, придать им дополнительные возможности.

Учитывая особенности прихожей, мебель, предназначенная для использования в ней, должна быть прочной, удобной в эксплуатации и уборке.

Помимо этого, пуфы отличаются небольшими размерами, чтобы не загромождать и без того скудное пространство, используются модели угловым размещением.

Их высота находится в пределах 45 см, а ширина и глубина значительно варьируются, также, как и форма. Предприятия торговли и производственные компании предлагают купить изделия, изготовленные в соответствии с разными стилями дизайна.

Классический интерьер украсит изящный и практичный пуф на ножках.

Для минималистских течений в оформлении прихожей подойдут комфортные конструкции без вычурности, обладающие строгим функционалом, например, пуфик с ящиком.

Непривычные бескаркасные модели смогут заменить традиционные изделия тем, кто предпочитает неординарный дизайн.

Оригинальные изделия с яркой и цветочной отделкой выберут любители стилей кантри, прованс. 

Для дома с деревенским дизайном владельцы, предпочитающие экологические природные материалы, найдут образцы из натурального дерева, сочетающиеся с остальными предметами по форме, цвету.

Необычный круглый пуфик будет прекрасно подчеркивать уют стильного модерна, женственного кантри, элегантной классики.

Необходимо только подобрать их в соответствующих цветовых комбинациях, структуре материала с подходящими видами отделки.

 Средняя стоимость

Предлагаемые образцы имеют разные цены, на которые влияют несколько факторов: материалы, размеры, вид и качество отделки. Так, для небольшого коридора можно приобрести изделие из ткани или искусственной кожи простой формы по стоимости от одной до двух тысяч рублей.

Варианты с эксклюзивным дизайном стоят 5-15 тысяч рублей.

Образцы с элитными видами декора стоят значительно дороже: 40 тысяч рублей и выше.

Большое количество предложений дает возможность подобрать наилучшее изделие, подходящее по стилю, удобной конструкции в нужном цветовом оформлении, гармонирующим с остальной отделкой.

Источник: lakkk.com

12.11.2016