Процесс облицовки фасада камнем

Использование натурального камня для отделочных работ является распространенным решением. Если остановить выбор на таком материале, как крепкий натуральный камень известняк, то с его помощью можно будет получить стильный и уникальный фасад, полностью отвечающий потребностям покупателей. Отличительной чертой монтажа этого камня выступа возможность выбрать наиболее подходящую подконструкцию для каждого конкретного случая. В то же время наиболее распространенным решением остается использования стойкой перед коррозионным воздействием стали.

Нюансы монтажа

Чтобы точно разобраться в том, как крепкий натуральный камень известняк используется при создании фасада, необходимо помнить о том, что у вентилируемой конструкции есть несколько составных элементов, которые и позволяют заниматься ее возведением. В первую очередь речь идет о кронштейнах, а также несущих элементах и крепежах, от надежности которых часто зависит продолжительность эксплуатации всего фасада. Также необходимо уделить внимание облицовке и теплоизоляции.

Подсистемы, используемые в вентилируемых фасадах из натурального камня, в большинстве случаев имеют оцинкованное или алюминиевое основание. Преимуществом подобного варианта монтажа можно назвать то, что воздух продолжает свободно циркулировать между фасадом и облицовкой. Теплоизоляция выполняется именно для внешней стены, так как фасад просто не нуждается в ней. Между теплоизоляцией и конструкцией фасада будет оставлен определенный зазор, который позволяет обеспечить движение воздуха.

Чтобы справиться с монтажом, необходимо заранее подготовить стену и разместить на ней зацепы. Под подготовкой поверхности стен подразумевается удаление с нее всех отделочных материалов, которые использовались ранее. Фрагменты фасада в данном случае скрепляются не только с несущей стеной, но и между собой. Установка отдельных плит происходит поштучно, после чего они скрепляются поволокой.

Для повышения качества работ необходимо расположить на стене специальные маячки, которые позволят согласовать процесс вместе с подготовленным проектом. Процесс установки теплоизоляции является одним из самых ответственных этапов. Выбранный утеплитель необходимо надежно закрепить на стене, двигаясь снизу вверх. Установка профиля и направляющих позволит в дальнейшем приступить к последующему креплению известковых плит. Камень, используемый в процессе установки, может иметь любую поверхность в зависимости от пожеланий заказчика. В то же время при использовании крупных фрагментов придется использовать дополнительные крепления.

13.12.2017