Процедура вскрытия замков

Приобретая входную дверь, всегда обращается внимание на замок и фурнитуру, так как они являются основными средствами для защиты квартиры и находящегося в ней, имущества.

В связи с этим, производители замковых систем стремятся выполнять их качественно. Много случаев, когда двери невозможно открыть, вследствие захлопывания ее от сквозняков, при том, что ключи остались в квартире или заклинивает запирающее устройство. Вариантов для этого масса. Что делать в этом случае?

Во-первых, всегда нужно иметь с собой телефон. Сегодня технический прогресс дошел до того, что без телефона никуда. Это раньше нужно было стучаться к соседям и просить позвонить, а сейчас стало проще. Набрал номер, и служба вскрытия замков ответила. Только вот номер нужно, чтобы был в телефоне.

Специалисты приедут быстро и выполнят все работы за минимальную стоимость. Только нужно быть готовым к разного рода, событиям. Так как может существовать вероятность замены замкового устройства полностью.

Как проходит процедура по вскрытию замка?

После того, как был сделан звонок в надлежащую компанию, диспетчер службы направляет специалиста по данному адресу со специальным оборудованием. Ему нужно описать всю возникшую ситуацию и, желательно, предъявить документ, подтверждающий права на собственность. Это может быть паспорт с регистрацией по месту жительства.

В случае если предъявить документы невозможно, то специалист должен вызвать сотрудника правоохранительных органов, в присутствии которого, и происходит вскрытие замков.

Затем, сотрудник службы, оценивает текущее состояние замкового устройства, есть ли в нем остатки от ключа или какого-либо другого предмета, так как могут баловаться дети и засунуть спичку или другой, более, жесткий предмет. После этого выбирается способ вскрытия замка.

Изначально процедура начинается с использованием специальных отмычек, которые могут не повредить замок. В случае если таковое не проходит, остается только взломать замковое устройство, что повлечет замену замка и вскрытие дверей.

Если не было документов и вскрытие происходило в присутствии сотрудника правоохранительных органов, после попадания в квартиру, нужно подтвердить право собственности на квартиру. После этого оплачиваются услуги сотрудника компании, он уезжает, а счастливый владелец радуется от того, что он вновь в своем жилище.

 

06.12.2018