Пробковый пол

В современном мире существует множество вариантов полового покрытия. Самой большой популярностью пользуется именно пробковый пол.

Давайте же более подробнее рассмотрим его преимущества и недостатки. Вас интересует вопрос, что же такое пробковый пол. Ответ прост. Кора дуба состоит из нескольких микропор. Они омываются специальной жидкостью, то есть соком под названием суберин.

После того, как удаляется кора, весь материал обсушивается в специальной печи. После такой обработки древесина превращается в пробку с воздухом. Именно этот материал считается основой для пробкового покрытия. Затем данное покрытие окружается специальным упругим слоем смолы и древесной пыли. Необходимо в первую очередь отметить тот факт, что пробковое покрытие обладает антискользящим покрытием.

Оно совсем не впитывает влагу, посторонние запахи. Именно поэтому на этом покрытии не образуются грибки и плесень. Пробковый пол устойчив к механическим воздействиям из – вне. Именно поэтому считается, что покрытие данного вида – универсальное. Пробка обладает отличными амортизационными свойствами.

Поэтому при точечных больших нагрузках на поверхности не останется и следа. Пол, выполненный в таком стиле, достаточно долговечный и его смело можно сравнивать по прочности с паркетом. Необходимо также отметить тот факт, что этот материал сохраняет тепло зимой, а летом дарит вашему помещению приятную прохладу. Именно благодаря данному факту можно сказать, что при наличии такого полового покрытия можно легко экономить зимой на отоплении. Благодаря тому, что пробка съедает все шумы и громкие звуки ее можно легко использовать в детских комнатах, музыкальных классах, а также при наличии домашнего кинотеатра и аккустической системы. Хочется отметить, что пробка хорошо сохраняет в себе тепло. Поэтому очень приятно ходить по такому полу босиком.

Если вам необходимо приобрести данное покрытие для своего жилища, тогда непременно обращайтесь в специализированный магазин http://skill-spb.ru/Napolnyie-pokryitiya/Probkovoe-pokryitie/Aberhof.html, который предоставит вам только качественный материал по самым доступным и приемлемым ценам. Не экономьте на высоком качестве.

17.03.2017