Применение кокосового масла

Каждый или почти каждый человек заботится о своем здоровье. Занимается спортом, посещает тренажерные залы и фитнес клубы, отдает предпочтение здоровому питанию. Любой приверженец питания знает, что в рационе обязательно должны присутствовать и жиры.

Уделим немного внимания кокосовому маслу. Большинству людей известно, что не каждое масло содержит в себе одинаковое количество жирных кислот. Каким же свойством обладает масло из кокоса?

Во-первых, это масло отличается от других своей консистенцией. При обычной комнатной температуре оно находится в твердом состоянии. Такое состояние продукта легко меняет свою форму при повышении температуры и становится мягким. При приготовлении теста легко можно заменить сливочное масло на кокосовое. Такая замена не будет равноценной, так как сливочное масло животного происхождения, а кокосовое, растительного. Однако изделия из теста будут много полезней и состав калорий в них снизится.

По сути, кокосовое масло имеет много преимуществ перед маслами животного происхождения.

  • Оно улучшает пищеварение.
  • Понижает вес.
  • Притупляет тягу сладкоежек к продуктам, содержащих сахар.
  • Хороший помощник для диабетиков.
  • Подходит идеально для жарки.

Современное кокосовое масло купить можно в любой аптеке или специализированном магазине масел. В интернете просмотреть каталоги, узнать стоимость продукта и приобрести его.

02.10.2017