Преимущества постройки бани под ключ из профилированного бруса

Несмотря на серьезные изменения в сфере приусадебного строительства, деревянные бани под ключ продолжают пользоваться неизменной популярностью, и занимают порядка 90% на строительном рынке.

Если Вам нужно купить баню под ключ в московской области, то наиболее мудрым решением будет обратится в нашу строительную компанию, которая занимается профессиональным приусадебным строительством вот уже более 10 лет.

Лучшие бани из бруса в России создаются именно в этой компании и ближайшим конкурентам остается лишь завидовать такому успеху.

Почему строительство бань из бруса под ключ пользуется такой популярностью?

Строительство бань под ключ по готовым проектам СК Домострой пользуется устойчивой популярностью отнюдь не просто так. Есть целый ряд экономический и конструктивных факторов, которые обуславливают такую популярность:

  • Использование облегченных, а значит более дешевых фундаментов.

Баня из бруса не требует дорогого и тяжелого основания, поэтому удается выгадать до 35% от суммарной стоимости постройки. Помимо этого, ленточный или винтовой фундамент может быть установлен практически на любой почве (включая сильно заболотистую местность) что значительно облегчает строительный процесс.

  • Минимальная усадка.

Качественный брус, просушенный в импортных сушильных камерах, дает усадку лишь в 2-3%, что дает редкостную возможность приступать к внутренней отделки лишь спустя 5-6 месяцев, после завершения строительства. И если брус естественной сушки может сохнуть до года, то профилированному брусу достаточно и 6 месяцев.

  • Длительный жизненный цикл строения.

Профилированный брус способен служить очень долго. Срок службы такой конструкции при правильной эксплуатации – до 70 лет.

  • Экологическая чистота постройки.

Парная из бруса имеет невероятный харизматичный внутренний дух, чем постройки из других материалов. Качественная парилка в бани пахнет сосной, а это очень дорогого стоит.

  • Упрощенная схема вентиляции.

Применяя качественный профилированный брус, можно сэкономить на вентиляции, так как стены «дышат».

Помимо этого, профилированный брус позволяет возводить бани недорого, любых размеров и с разным количеством этажей. Отличные показатели по теплоемкости позволяют экономить на утеплительных материалах, и сократить расходы на отопление самой бани.

При всех этих достоинствах профилированный брус остается одним из самых доступных строительных материалов на сегодняшний день.

14.10.2017