Преимущества межрамных жалюзи

Самым уникальным вариантом для преображения окон являются жалюзи, которые монтируются между рамами. Но, к сожалению даже такие удобные жалюзи имеют как хорошие качества, так и плохие.

Удобство жалюзи — это их расположение, так как они устанавливаются между стеклопакетами пластикового окна. Множество потребителей устанавливают межрамные жалюзи внутри деревянных окон. Обычно цена такого жалюзи незначительная и вполне доступная для всех, наверное, поэтому в доме у некоторых деревенских бабушек вмонтированы именно межрамные жалюзи. Также при заказе пластиковых окон, можно купить сразу с установленными жалюзи. Только на этот раз вся стоимость за окно и жалюзи будет меняться, так как сюда войдет и стоимость самого окна, и монтирование всего товара.

 

Преимущества и принцип действия межрамных жалюзи

 

Основным преимуществом межрамных жалюзи считается то, что они абсолютно не пылятся, и не мараются, также для них не требуется много места, но и функциональность самих окно не портится. Своя основная функция конструкции, заключается в регулировке освещения. А вот выбрать межрамные жалюзи в качестве декора невозможно.

Такие виды жалюзи практически не занимают места на подоконнике и, конечно же, это является еще одним основным достоинством. При этом жалюзи, установленные, между стеклопакетами не нуждаются в уходе за ними.

Межрамные жалюзи изготавливают из алюминиевого материала, так как это единственный материал, способный выдержать любые климатические условия, в особенности российские. Горизонтальные жалюзи управляются с помощью гибкой конструкции. Обычно между стеклопакетами монтируют жалюзи — плиссе. Управляются они с помощью специальных ручек, которые, в свою очередь, контролируют освещение в помещении. Во внутренней части ручек находятся магниты, которые взаимодействуют с магнитами стеклопакетов.

Систематизация работы подобного рода вполне удобна тем, что они требуют дополнительной поправки или же ручной сборки. Здесь нет ни веревок, ни карнизов, ни цепочек, не замочков и так далее. Еще одно популярное место применения межрамных жалюзи — это сады, предназначенные для зимнего периода, помещения в офисах, бассейнах, банных комнатах, больничных палатах и во всех комнатах, где требуется соблюдение высокого уровня стерильности. Поэтому жалюзи — плиссе вполне удобны в использовании для нестандартных конфигурации окон.

 


13.11.2016