Преимущества металлических стеллажей для склада

стеллажи для склада

Стеллажи для складских хранилищ из металла имеют сборно-разбираемую конструкцию, что предоставляет возможность изменять их параметры в полном соответствии с потребностями, а также особенностями складского помещения. Посредством таких приспособлений, как стеллажи для склада, достигается рациональность хранения и размещения инвентаря, а также продукции на складе различной квадратуры.

Разборные типы стеллажей для склада включают в себя такие составляющие, как вертикальные рамы, траверсы, а также полочки. Перфорация стоек предоставляет возможность сменять высоту ярусов и в случае надобности добавлять новые полочки. От модификации складского стеллажа напрямую зависит величина максимальной нагрузки на полку: в наиболее легкой модели она составляет сто килограммов, в то же время в тяжелой равна более пятисот пятидесяти килограммов.

К другим важным характеристикам металлических складских стеллажей относят следующие особенности:

  1. в основании таких приспособлений находится металлопрофиль. Некоторые модификации для складского хранилища обработаны специальным порошковым покрытием, которое делает лучше не просто экстатические, но также эксплуатационные свойства. Оно призвано защищать складской стеллаж от коррозионных воздействий, агрессивных воздействий различных моющих растворов и влаги, таким образом, немного продлевая период их эксплуатации;
  2. высокие прочностные качества – стеллажи для склада отличаются устойчивостью к механическим деформациям, повреждениям, а также термальным колебаниям;
  3. несложность установки – размещение каждого элемента предельно понятно даже тем пользователям, которые в прошлом никогда не имели дела со сборкой таких конструкций.
09.12.2019